Author:
Lemon
Subject:
Катализат+Багажник+кенгур=+4,5 литра к расходу на 100км?
Message:
Поговорил с одним человеком. Его слова: -"багажник на крыше =+1.5 литра. Кенгурятник+2,5-3 литра". Хм. так ли это? И потом, вот мы все тут спорим про расход бензина.- У когото он 10-12 литров, а у когото(как и у меня по 16-17 литров на сотню). Но ведь у всех разные обвесы и соответственно разная аэродинамика. Так не в этом ли дело при большом расходе???
Да, и еще, убрал я катализатор.(пришлось его вырезать болгаркой и вваривать вместо него вставку. Глушитель оказался на моей машине неразборный и средняя часть вварена прямо в катализатор. хм.). Из ощущений сразу могу сказать про улучшение динамики при разгоне на 3 передаче. И еще, раньше мне 12.7 литров бензина хватало на 65-70 км, а теперь минимум на 80. Так то!:).
Затраты: 900р-вставка вместе с крепежем+800р стоимость работы по сварке и сборке.
Посмотрел во внутрь катализатора - там стоят очень-очень мелкие решетки из металла, на них нагар красного цвета, многие дырочки забиты напрочь черной сажей. На предыдущей машине стоял тоже катализатор(10е семейство), тоже его изучал, он другой по внутренней структуре- решетки крупнее намного и, на мой взгляд, сделаны не из металла!!!