Author:
Chaplin
Subject:
Вибрация в районе передней панели
Message:
Вот такая проблема у меня есть. С новья чуть-чуть вибрировала пластиковая панель перед лобовым стеклом. С неделю назад вибрация усилилась, я к дилеру поехал, они сняли эту панель и на стальные крючки-защелки, которые там внутри, скотч двусторонний приклеили (я созвонился с конструкторами по этому поводу, вибрация этой панели - признанный дефект, на машинах с января вместо стальных крючков крепления используется импортный клеющий материал). Ну так вот я снял вчера эту панель (кто снимать будет, снимаете облицовки стоек с двух сторон, откручиваете справа - слева саомрезы и собственно панельку эту сдергиваете) и без нее решил поездить, выяснив, в ней ли причина.

А вибрация оказывается не от той панели-облицовки. То есть как было, так и осталось, на скорости 85 - 90 чего-то там внутри панели, ближе к лобовому стеклу, с левой стороны, отчетливо "резонирует". Вроде не проводок болтается. Все саморезы в пределах "досягаемости" проверил, нормально там все затянуто. Факт вибрации, а не незначительного скрипа, признал мой товарищ, которого я катал на машине и который в отделе шумов- вибраций на вазе работает. Но вот чего там вибрирует? Я не понял. Других вибраций нет ни на кузове, ни на руле (ну рычаг раздатки вибрирует, так это у всех). Может, кто сталкивался с подобным? Помогите добрым советом.

ЗЫ Я сам про колебания-вибрации много знаю, и акселерометр закреплю где надо, и АЧХ сниму-расшифрую и т.д.. Но тут практика, а не теория.


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home