Author:
Ден_Renault
Subject:
Тосол,термостат и вентилятор...(+)
Message:
Всем привет!
Искал - "поиском" не нашел ничего путного по теме...в связи с этим
собссно вопрос:
Вот уже неделю ПОСТОЯННО езжу на отцовской ШНиве, в связи с чем замечаю: прогреватся она до рабочей температуры значительно быстрее моей 103, при t<0 на улице ~ за 10 минут движения (при движении t замирает на =90С). В пробке вентилятор включается ЧЕРЕЗ каждые ~5 мин движения в стиле "старт-стоп" при подходе указателя к красной зоне (t вкл. карлсона на инжекторах ~100C - тут все нормально вроде) Охлаждает после отключения до ~90 с небольшим. Уровень тосола в норме. По этой, в частности, причине захотел купить БК - сегодня полдня читал "ветку" по Штату. Утвердился в мысли необходимости БК.
Может это нормально для ШНивы, просто сравниваю с 103, но там (в 103 "по пробегу") и термостат и тосол "постарше" раза в 3 чем в ШНиве...
Как у вас с частотой работы вентиляторов дело обстоит и ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ВКЛЮЧАЕТСЯ ВТОРОЙ ВЕНТИЛЯТОР И КАК УЗНАТЬ ЧТО ОН ВКЛЮЧИЛСЯ !? :roll:


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home