Author:
Дачник
Subject:
Форсирование водных преград
Message:
В эти выходные за городом пришлось переезжать залитый половодьем мостик. При проезде высота воды от дорожного полотна была не более 30 см. Немного дал газа - и вода попала в воздухозаборник.
Сразу же после форсирования водной преграды - двигатель резко потерял обороты и перестал заводиться. После удаления воздушного фильтра (весь мокрый) и просто заменой его на сложенную вдойне чистую тряпку двигатель стал нормально работать.

Хочу узнать - что за датчик стоит на выходе воздушного фильтра (неужели датчик влажности ) ?

Кто-нибудь что-нибудь устанавливал на вход воздухозаборника, чтобы предотвратить попадание воды при таких вот формированиях водных преград ?


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home