Author:
virtualiy
Subject:
Я понял из-за чего вибрации
Message:
По-моему я понял из-за чего вибрации на шниве при высоких скоростях.
У меня дело обстоит так: Если идешь по трассе 120 и давишь газульку, то естественно наслаждаешься вибрацией, НО если отпустить газ, то вибрация исчезает, а скорость то остается 120 км/ч.
ИЛИ если идешь 120 под горку то вибрации НЕТ, а если в горку или есть встречный ветер то вибрация есть.
После некоторых раздумий я начал сравнивать этот эффект со следующим фактом.
Когда на любой машине в движении при недостаточной скорости попытаться перейти на более высокую передачу и придавить посильней акселератор, то двигатель от перегрузки и недостатка крутящего момента начинает задыхаться и трястись на подушках(т.е. вибрировать).
Выходит что двигателю на скорости 120 км/ч не хватает крутящего момента - он начинает перегружаться и трястись - отсюда возникает эта самая пресловутая вибрация.
И раздатка тут ни причем.
Выходит всему виной СЛАБЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.
Прения в студию.


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home