Author:
chevi-sphill
Subject:
ступичные подшипники на шниве к 12ккм
Message:
перед подготовкой к "дальней" поездке 300км туда и 300км обратно ;-) решил проверить состояние шаровых и прочих внутренностей снизу.
поддомкратив за рычаг подвески покачал колеса в вертикальной плоскости - люфт приличный, открыл "букварь" значится цифра 0,1..0,17мм, у меня явно больше :-(
Самому регулировать ступичные подшипники не охота, попробую по гарантии устранить. Наверное опять будут на "бабосики" разводить.
Но в мануале сказано, что ступичные подшипники проверяются при пробеге 30ккм. Вся остальная подвеска вроде-бы в нормальном состоянии.
ps: расход по компьютеру состявил туда(нагрузка 2чел.) 9.8л\100км, средняя скорость 81км\ч, обратно (нагрузка 5чел.) 10.8\100км, средняя скорость 99км\ч 8)