Author:
Faber
Subject:
качество комплектующих
Message:
Предлагается к обсуждению качество запасных частей и комплектующих на Шниву. Кратко поясню причину: на 13 000 заскрипели шаровые (нижние левая и правая); как мне добывали их от производителя - отдельная история длиной в 3 недели, однако же доставили и на гарантийном сервисе, по гарантии меняют. Хорошо я взял с собой опытного рукастого автослесаря для наблюдений "со стороны". Взглянув(а главное пощупав) оригинальные шаровые опоры, которые прислали для замены, обнаружили практически полное отсутствие смазки в пыльниках!!! Заставили вскрыть (вернее сами вскрыли) - смазка есть, но её мазнули с одной стороны чуть - чуть. Для нашей машины это недопустимо - у нас шаровые стоят шариком кверху, и смазка через пыльник в жару вытекает, а дальше - песок, скрипи прочие прелести. Сервисменам это до лампочки!!! Заводчанам тоже. ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Делитесь негативным опытом. Пусть ТОЛЬКО на своих ошибках учатся...


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home