Author:
xxl
Subject:
ТО-1 Стоит ли делать у дилера?
Message:
Сегодня прошел. Скажу так- только чтобы сохранить гарантию. Мастера поменяли масло, протянули подвеску,ступичные подшипники проверили, со знанием дела подергали чего-то под капотом, сказали что все просто изюмительно и пожелали счастливого пути. Обошлось - масла кругом elf полусинтетика движок 10w40,трансмиссия 75w90 (1900 руб) работа 2300. Приятно было посмотреть на машинку снизу -абсолютно сухо везде (333 раза тьфу-тьфу через левое плечо). На мои жалобы насчет заклинившего правого стеклоподъемника и дефектной кнопки обогрева заднего стекла сказали, что сейчас на складе нет, приезжайте через недельку. Мои аргументы что стеклоподъемник раз в неделю работает когда у него, видимо, настроение хорошее сказали нет он сгорел напрочь и т.д. короче ремонт у них подразумевает только замену полностью. Думаю так ТО 2 сделаю ка я у друга моего опытного механика и дешевле будет и качественней, да еще и водочки потом попью с хорошим человеком. Масло лилось из мостов светленькое, из коробки чернущее, аж жуть берет из картера двигателя темноватое , но вполне. Заметил, что скорости стали переключаться четче, машинка вроде поприемистей стала, скорее всего субъективно, посмотрим :roll: