Author:
Analyzer
Subject:
Проблема с подачей топлива. Нужна помощь!
Message:
Доброго времени суток!
Я первый раз на этом форуме, потому что мне срочно нужна помощь. Заранее извиняюсь, если данный вопрос уже обсуждался, но у меня честно совсем нет времени на работе искать, да и не знаю, где.
Моей машине два года, пробег 40000. На ней давно глючит стрелка бензопоказометра, а отремонтировать времени нет, ориентируюсь на количество залитого бензина. Так вот проблема:
Вчера залил 20 литров и поменял топливный фильтр. Через 120 км машина начала себя вести так, как будто бензин закончился. То есть я глушу мотор, через минуту завожусь и еду метров 300, потом она глохнет. Через минуту еще 300 м. И так я доехал до заправки километров 5 и влил еще 20л. Проблемы исчезли. Но спустя еще 50км по трассе опять началось то же самое. Опять я рывками по 500м проехал уже километров 8 до заправки, влил еще 10л и опять все чудесно стало. А мне в выходные надо в Тамбовскую область ехать, за два дня намотается 1000км.
Проверял - бензин нигде не течет, время от времени стрелка показометра оживает и показывает, что еще где-то литров 15 осталось. Я разговаривал с хорошим механиком по телефону, он предположил, что за эти два года в бензобаке скопилось много грязи, и она постоянно там что-то забивает, поэтому нужно чистить бензобак.
Друзья! Если кто что знает по проблеме, напишите, пожалуйста, мне за несколько дней нужно успеть все исправить, а в наших сервисах механики порой впервые под капот Шеви-Нивы лезут, когда я к ним приезжаю. А я не специалист, мое самое большое достижение - поменял прокладку глушителя, когда деваться некуда было. Мне хочется точно проблему знать, чтоб быстро съездить на сервис и сказать - сделайте то-то и то-то.
Извините за сумбурное послание, очень надеюсь на помощь!
Спасибо!