Author:
Pfeffer
Subject:
Течь тосола из отопителя
Message:
Пробег 9000. Тосол, как у всех честных шнивоводов :D , уходил пол-литра в неделю (замена пробки не помогла).
И вот тащусь в пробке, стрелка температуры ОЖ подскочила до белой черты перед красной зоной. Открываю капот, бачок пуст. Доливаю, благо вожу с собой. В магазин еще канистра, долив и в гараж. На красную зону стрелка температуры не поднималась, но зримо выше 90. Долил до уровня. Через день прихожу - ОЖ на том же уровне. Шел в гараж, начитавшись постов про нижний шланг радиатора. У нас длинные руки и фонарь взял. Залезаю сухо как в Сахаре - все патрубки, термостат и помпа сухие-пресухие, некоторые стягивающие винты на хомутах аж краской подмазаны!?! Завел мотор-тосол медленно, но на глазах, как минутная стрелка, уходит! Внизу под моторным отсеком сухо. Пришлось ложиться и смотреть. И вот увидел тонкая струйка течет - как тек бы коньяк из разбитой бутылки в бардачке. Понимаю, что из системы отопления. Течет независимо от положения ручки регулировки температуры. Тепло от печки идет хорошо. И течет только при заведенном двигателе.
Записался на гарантию. По дороге в гарантию планирую периодически доливать тосол.
Как я понимаю, что бы залезть в систему отопления, надо снимать переднею панель.
Все советы и информацию приму с благодарностью!
К сожалению, поиском ничего подобно найти не смог.


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home