Author:
Ler
Subject:
колеса - цепи - лебедка - лифт или готовь сани летом ...
Message:
Вот тут все более и более озадачиваюсь проблемой проходимости на будующую зиму и не прочитав всяко-разно так и не могу решить ЧТО ДЕЛАТЬ :-)

может как-то резюмируем тут ...

задача: проехать около 6-7 км по наглухо заметенным дорогам, т.е. снега значительно выше капота и снег не самый веселый всмысле проходимости, соответственно на нордмане просто даже заехать невозможно, а не то что проехать, в последнюю метель сел трахтор беларусь - вытаскивали гусеничным

это было один раз в последнюю метель, предыдущие разы удавалось проскакивать на обычном уазе с ядрен-резиной я-192

шипованность - не важно, в Москву я езжу раз в месяц, а тут надо добраться до города 15 км. половина из которых вышеописанная дорога

возможен вариант - "протропить лыжню" потом вернуться, переобуться и поехать на нормальной резине, если решение будет именно решаться резиной

видел на Джип-Триале, кстати выложил теперь все фотки вчера http://www.chevy-niva.ru//viewtopic.php?t=3951&highlight= автомобиль-сопровождение, который выдергивал всех джиперов, которые не смогли выехать сами по разным причинам электролебедой длиной не менее 50 метров и очень весело он всех выдергивал практически с вертикальных горок

готов потратить на решение проблемы не более двух тысчь енотов, но не против разумно поэкономить

я лично склоняюсь к варианту именно лебеды такой, т.к. какая бы резина не была, если снегу дофига, то будет облом

хотелось бы выслушать мнения участников, заранее всем большое спасибо!


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home