Author:
Лёхха
Subject:
Как часто у Вас текут сальники?
Message:
В связи с проблемой, которая меня постигла недавно (пробег 22.5 тык), решил сделать этот псевдо-опрос.. ;) Проблема была (и остается) в следущем: потекли сразу четыре (!) сальника: хвостовика зад. моста, передний и задний РК, и задний коленвала. На коленвал решил пока забить - течь совсем мизерная, а вот с остальными решил разобраться. Результат - 3.5 ч затраченного времени и 0 :!: изменений. Сальник хвостовика зад. моста потек сразу же после замены, стоило проехать метров 100 (сальник поставили балаковский (вроде бы), красный), пришлось менять еще раз!! На этот раз был поставлен какой-то noname черного цвета. Поставил, покатался, вроде не течет. РК тоже не течет (туда тоже поставили красные).
Но это было вчера. А сегодня с утра, поездив немного, обнаружил 2 лужицы масла под машиной + запах трансмиссионки (видимо, разбрызгиваясь, масло попадает на глушитель). Завтра снова поеду все менять. Интересно, сколько еще итераций мне предстоит сделать прежде чем все заработает? :evil: