Author:
Антоний
Subject:
Подшипники пеередних ступиц
Message:
Скоро третье ТО и 30 тыс. пробега. Буду его делать не в гарантийном сервисе (они ни разу не дали мне повода поверить в них за период гарантии), а в обычном, где когда-то ремонтировал свою старую ниву. Что-то, типа замены масла и фильтров, сделаю сам, а вот ходовую, сход-развал и т.д. должны, наверное, посмотреть и протянуть спецы.
В мануале есть такой пункт регламетных работ на ТО-3 , как замена смазки в подшипниках передних ступиц, но, как я понял, для этого нужно разобрать пол ходовой. Кто-нибудь выполнял или требовал от сервиса выполнения этой операции? Или все ограничиваются только регулировкой зазора? Один приятель мне сказал, например, что нужно ездить, не меняя смазки, пока не накроются подшипники, а дальше просто менять на новые. Так ли это?