Author:
RusRabbit
Subject:
Коробление тормозных дисков
Message:
Сегодня купил себе комплект чешских тормозных дисков Andycar, т.к. надоела уже вибрация при торможении, сохранившаяся и после ТО-2, хотя, конечно, ставшая намного менее выраженной. На сервисе говорят, что "все нормально", "так и должно быть", "это - не гарантийный случай", и т.д.

Потом позвонил в оф. сервис поговорить с менеджером по гарантии в надежде, что мне их нахаляву поменяют =)

Короче, вот, что он сказал: GM-автоваз официально признает, что диски, которые ставятся на их машину, подвержены короблению, и в связи с этим установил норму кривизны в 0,15 мм (Я могу ошибаться в точности формулировки! Если что, поправьте). Отсюда следует, что вибрацию на педали тормоза следует считать нормальным явлением, не являющимся гарантийным случаем. Поэтому все, что возможно сделать - это поменять диски за свой счет. Вот так вот :(

P.S. Вопрос в тему: При замене дисков нужно менять колодки? Я в четверг 30 июня проходил ТО-2, где мне их уже меняли.


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home