Author:
yot
Subject:
Периодически говорит, что нет бензина
Message:
Здрасте! Заранее извиняюсь, если такая тема уже обсуждалась, но поиск мне не помог.

Итак, 07.07 взял машину (L, серебристый металлик), практически все нормально было до 09.07. После того, как отключал АКБ (возможно в этом первопричина), уровень бензина показал нормально. Далее поехали на речку, где остановились с большим креном налево. После этого включаю зажигание - нет бензина (стрелка на нуле и лампочка противно так горит). Бензина оставалось всяко более 10 литров, но, подумал, на косогоре показывает неправильно. Поехал, на ровном месте - нет бензина. Подергался (ускорение, торможение - может датчик уровня заклинивает) - нет бензина. И тут вспоминаю слова дилера: "Заедите на заправку, ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание, потом заливайте бензин". Решил попробовать выключить - включить зажигание. И, о чудо, вернули мне мои всяко более 10 литров бензина. Но рано я обрадовался, сегодня 10.07 забирал машину со стояка, включаю зажигание не ровном месте - нет бензина. Доехал до дома выключил-включил зажигание - есть зараза!

Внимание вопрос! Что за ... В наличии есть схема ВАЗ 21214 (контроллер 2123), так там уровень бензина отображается непосредственно от датчиков, т.е. в обход контроллера. Как я понимаю, танцы с зажиганием помогать не должны.

Вопрос меня особо волнует, т.к. тесть (также обладатель ШНивы) рассказывал вопиюще чудовищную историю, о том, как не мог завести машину пока не залил полный бак, хотя бензил точно наличиствовал в баке! А если такая хрень произойдет на рыбалке!!!


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home