Author:
march(Юрий)
Subject:
Несколько месяцев не покидает навязчивая мысль....
Message:
Перечитав достаточно форум, хочу задать такого рода вопрос:
Можно ли сравнить Дэо нексию или Ланос по надежности и стоимости эксплуатации с ШН?
Предистория: 3 года владел Нексией, понравилось, купил Ланос польской сборки 106лс. Также во владении находиться нивка 2121 с тайговским салоном, 5ст КПП и мелким тюнингом., но не устраивает шумность и комфорт. Сейчас нравится ШН, нужна для повседневной работы и езде по всякой местности, как длительным, но не частым рейдам более 600км, так и поездкам наработу, (занимаюсь лесопереработкой) поэтому дороги бывают разные...
Например с марта 2003г Ланос пробежал 139000км по родным дорогам Украины, немного Россия. За это время кроме прохождения регламентных ТО (меняю все как в книжке написано - колодки,свечи, антифрих, тормозуху и т.д.) на фирменном сервисе были заменены :
передний и задний подшипникина левой стороне, помпа(хотя она исправно работала, но мужики уламали поменять, когда ремень ГРМ менял, сказали к 150000 всеравно кончилась бы), лопнула 1 пружина (моя вина с Киева з\ч на пилы загрузил слишком много), пара лампочек. Сейчас заскрипела левая шаровая опора, но не стучит, хочу доездить до очередного ТО, поэтому шприцом прямо через резиновый чехол залил 10гр моторного масла и езжу пока. Похоже скоро придется менять бензонасос.. Все не регламентные замены я сделал после 125000км.
Меня такая надежность авто вполне устраивает, можно ли ожидать похожее от ШН? Я думаю. что польская сборка корейского авто должна быть примерно равно продвинутой российской.
Имею стойкое убеждение в том, что новый авто дешевой марки лутше б/у авта более дорогой.
Знаю, что вопросом покупать или нет тут уже наверно достали, но я думаю сей сайт именно для этой темы, тем более что я попытался наиболее полно кокретизировать вопрос. Зарание спасибо..


Next  Topics
Last
Reply
Menu  Home