Ха-ха...
Навальный изъявил желание вернуться в Россию
Российский оппозиционер поговорил с немецким прокурором о покушении на его жизнь и сказал, что планирует вернуться на родину, как только выздоровеет.
Российский оппозиционер Алексей Навальный после отравления не намерен оставаться в Германии навсегда и вернется в Россию, чтобы продолжить прежнюю деятельность. Об этом Навальный заявил немецкому прокурору, сообщает The New York Times.
"Алексей Навальный, лидер российской оппозиции, который восстанавливается после отравления, поговорил с немецким прокурором о покушении на его жизнь и сказал, что планирует вернуться в Россию, как только выздоровеет", - сообщил высокопоставленный сотрудник службы безопасности Германии в понедельник.
Навальный находился в больнице Шарите в Берлине, и по его виду можно было сказать, что он мыслит ясно.
"Он полностью осведомлен о своем состоянии, он полностью осведомлен о том, что произошло, и он полностью осведомлен о том, где находится", - сказал чиновник на условиях анонимности.
Эта новость поступила через несколько часов после того, как правительство Германии объявило о результатах из лабораторий во Франции и Швеции, которые подтвердили, что вещество, использованное для отравления Навального, было формой нервно-паралитического агента Новичок.
https://112.ua/mir/navalnyy-izyavil-zhe ... 49862.html