Надеюсь без жертв обошлось...
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:«Киев развязал Москве руки»: Губарев заявил, что теперь Россия может признать ДНР и ЛНРЦитата:
Донецк, 18 января. Принятие Киевом закона о «реинтеграции Донбасса» дает Москве право признать Луганскую и Донецкую народные республики, заявил лидер сообщества «Новороссия» Павел Губарев.
Павел Губарев считает, что признание закона о так называемой «реинтеграции Донбасса» означает фактический отказ Украины от Минских соглашений. Этим самым, подчеркнул лидер сообщества «Новороссия», Киев развязал руки Москве и РФ теперь может признать республики Донбасса на официальном уровне.
В качестве дальнейших действий Губарев назвал возможные встречи российского руководства с главами ДНР и ЛНР. Затем можно приступить к массовой раздаче российских паспортов и подписать соглашения о сотрудничестве и предоставлении гарантий военной безопасности, отметил Павел Губарев.
Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины приняла закон «О реинтеграции Донбасса» и признала Россию «агрессором». В ЛДНР считают, что Киев пытается развязать «новый виток войны в Донбассе».
Кстати запросто.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:Захарченко рассказал о последствиях закона о ДонбассеЦитата:
Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил сотрудникам СМИ, что принятый Верховной радой Украины закон о реинтеграции Донбасса нарушает Минские соглашения и чреват введением военного положения.
По словам Захарченко, украинский лидер Петр Порошенко отметил, что этот закон позволит быстрее вернуть Донбасс в Украину. «Украина показывает, что не хочет мирного разрешения конфликта, то есть она собирается воевать и для этого делает политическую платформу», — подчеркнул Захарченко.
Ранее портал iz.ru сообщал, что Верховная рада приняла закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа «агрессором».