Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74549 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 14:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 15:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Новая космическая эра
АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·8 ФЕВРАЛЯ 2018 Г.


Извините, пожалуйста, но я проспал великую космическую революцию Илона Маска. Совершенно случайно наткнулся на ветку форума генетически отборных шумеров, которые на протяжении десятков страниц вели подробный мониторинг запуска «Теслы» на Марс. Создавалось полное впечатление *у нас культурный форум* в уютном дурдоме. Вот-вот появится добрый доктор и даст вкусное лекарство. А потом придет мускулистая медсестра и сделает укольчик. Но нет, все происходит на самом деле.
Оказывается, освоение космоса началось именно с Маска, который первым додумался послать на Марс электрокар. Еще и балет придумал с посадкой отработанных ступеней. Красиво, пугающе непонятно и заставляет задуматься. Вырос-то я на Плесецком космодроме. На самом деле, Плесецк – это небольшая станция в Архангельской области. Из достопримечательностей: деревянные тротуары, пироги шаньги с рыбой и брусникой, а также значительное количество собак с хвостами-бубликами. Доминирующий генотип лайки, однако. На лаек дворняги были похожи весьма и весьма отдаленно, но даже у болонок был хвост-бублик. Из Плесецка бетонка вела в тайгу, где на берегу длинного и узкого озера раскинулся Мирный. Ну как раскинулся… Очень компактно расположился единым «микрорайоном». Чистенький, аккуратный военный городок. Даже один автобусный маршрут был. По-моему, 101.
Зимой, в морозец в небе можно было увидеть красивые огненные шары. Запуск. Было видно, как отходит ступень. Или это мы с пацанами фантазировали? Спорили, что видели огоньки подрывных зарядов, которые отстреливали ступень. Четыре. Или пять? Никто не заморачивался с их посадкой.

Проклятая империалистическая расточительность. Специальная команда ездила по тайге, собирала космический мусор. Если, конечно, местные не успевали его приспособить в хозяйстве. В школе одно из главных развлечений – походы в тайгу. Учителя не приветствовали, поскольку рядом была одна из крупнейших зон – «Пукса». Мы и в поезд частенько садились вместе с зеками. Их обычно сажали на корточки, а потом запускали в отдельный вагон. Сбегали, конечно. Бегали по тайге. Но нас ничего не смущало, поскольку, по легенде, можно было найти «остатки несгоревшего ракетного твердого топлива». Были свидетели, которым друганы рассказывали: горели так, что земля в пепел превращалась. Вот их мы и хотели найти. Дураки. Надо было искать остатки красного родстера Маска, открывшего миру новые космические горизонты. Но мы-то, с...ка, не знали. Находили какие-то здоровые железные кольца, ящики с непонятной маркировкой и даже утонувший в болоте БТР. Болот у нас было хоть завались. Илон еще не появился, чтобы придумать, как с их помощью построить «гиперлупы». Да и электрокаров не было, поэтому в болотах тонули БТРы и другая техника на допотопной дизельной тяге. Была целая дорога, сплошь утыканная остатками полузатонувшей в болоте техники. Да, при «совке» особо не заморачивались с экономией. Сказали – построить космодром, вот и строили. Потом падла Пеньковский выдал Мирный амерам. Старожилы даже показывали гостиницу «Восход», где он якобы останавливался. Еще была гостиница «Орбита». Та получше. В ней работал единственный в городе почти настоящий кабак. С 17.00 до 19.00. Еще была так называемая «нулевка» – несколько коттеджей для особо важных гостей. Там останавливался директор «Южмаша», а ныне известный патриот, который борется с агрессией России, Леонид Кучма. Уже тогда он был плешивым. Маска никто там не видел. Ну это и понятно: режимная зона, по периметру колючая проволока. Надо было знать, где находятся дырки.

Теперь, вспоминая те далекие времена, начинаешь понимать, какое кругом было надувательство. Оказывается, у «рашки» всю жизнь было допотопное ракетное оборудование, ни фига не дизайнерское, без красивых «фишек». Все изменилось, когда Маск запустил первый электрокар в космос. Ведь до этого «совок» всякий мусор на орбиту выводил, не имеющий никакого пиаровского значения. Да еще режим полной секретности. Как-то я разжился «Сменой» и пошел фоткать памятники в Мирном. Снял бюстик Дзержинского на фоне какого-то НИИ. Ко мне сразу подошли вежливые люди, угостили леденцом и долго расспрашивали, какого «маска» я фотографирую секретный объект? Говорю, фотолюбитель я. Памятники снимаю. Они попросили сфоткать Феликса без заднего плана. Долго искали подходящую точку, но нашли. Дикая эра была, да…
Зато сегодня мультик показывают, как суперракета «Фалькон-Хэви» запускает на Марс «Теслу». В реальности у суперракет е…ла основная ступень. Вся шумерская нация, как один человек, переживала. Потом решили – полет в целом успешный. Подумаешь, мимо Марса промахнулись. Зато обитатели пояса астероидов, древние предки украинцев, скоро получат сверхсовременный агрегат. Миллион км туда, миллион сюда – какая разница? Все же красиво, высокотехнологично и прямо как из будущего. Это варвары запускают Белку и Стрелку. Куда смотрит общество защиты животных? А все настоящие шумеры бурно онанируют на выдающиеся космические достижения Маска и мечтают купить «Теслу». Но она, с…ка, дорогая, поэтому приходится довольствоваться мультиками и майнить биткоины.

Зы. привет, ватники :smile_smoke:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Изображение

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 16:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
СУГС Гинекологам!!!!!! :smile_bigsmile:
Изображение

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 16:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Тархун
https://antikor.com.ua/articles/219919- ... ja_batarej

Цитата:
Коммунальщики Каменского в Днепропетровской области красят техническую воду в батареях в зеленый цвет, чтобы жители не использовали ее не по назначению. Так, местные жители уверяют, что руки и даже полы окрашиваются от воды. Тем временем, на насосной станции теплосети персонал в касках и респиратора добавлял порошок красного цвета в воду.

По словам сотрудницы, несмотря на это, вода все же получится зеленой. Со станции жидкость качается на отопление целого района. Такие меры коммунальщики принимают раз в месяц, чтобы люди не воровали из батарей горячую воду для мытья посуды или готовки. Это позволяет местным жителям "любоваться" разными оттенками зеленого несколько недель.

Отмечается, что ежемесячно местные жители сливают для хозяйственных потребностей тысячи кубов, за которые никто не платит. Помимо этого, для аварийных бригад вода такого цвета выгодна тем, что она отбивает свет в темноте. За два месяца на насосной станции потратили 50 тысяч гривен на краску.


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
https://www.facebook.com/tsn.ua/videos/ ... 621383503/
там видео классное про эту воду

А существует хоть что-нибудь, что они умудрились бы не спздить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 17:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2254
  •  7267
  • 61

  •  10 сен 2007, 13:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

ГОП!

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 17:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Масон , [url-https://lenta.ru/news/2018/02/08/sugs/]Бойцы ВСУ отказались здороваться словами «Слава Украине»[/url]
Цитата:
Значительная часть украинских военных в штыки восприняла планы правительства изменить воинское приветствие, предписывающее здороваться и прощаться лозунгами «Слава Украине! — Героям слава!». Об этом пишет издание Страна.ua, устроившее выборочный опрос среди бойцов ВСУ.

В частности, приводится мнение военнослужащего Юрия В., находящегося в зоне АТО (так в Киеве называют силовую операцию в Донбассе). «В тылу явно думают, что от того, что на передке будут кричать "Слава Украине — Героям слава" — мы будем воевать лучше. То береты меняют, то приветствия. Пусть лучше займутся улучшением снабжения, обучением армии — не на бумаге, а в реальности, и ворье из штабов пересажают».

«У нас не УПА, у нас украинская армия. Мой дед меня не поймет — он жив и очень даже за Украину, но без национализма. Армия должна быть в стороне от политики, а от этого приветствия политикой несет на версту», — сетует сержант Владимир.

Капитан фронтовой разведки Ярослав К. считает, что замена приветствия логична, «но отзыв — не очень. В наших Вооруженных силах далеко не все герои. Видел не раз в 2014 году, как целыми ротами тикали с передка. Будет смешно, когда тыловые и штабные друг друга будут приветствовать "Героям слава"».

Впрочем, у предполагаемой замены имеются сторонники. Так, контрактник Александр Д. утверждает, что эта форма уже давно употребляется в качестве неформального приветствия на передовой.

«Слава Украине! Героям слава!» — приветствие и лозунг украинских националистов, который использовался в период Второй мировой войны. Вновь стал популярен во время Евромайдана — протестных акций 2014 года на Украине.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 17:48  
Старожил
Старожил

    430
  •  2119
  • 64
  •   2

  •  30 ноя 2009, 14:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
красят техническую воду в батареях в зеленый цвет

Собственно, идея принадлежит Британскому Адмиралтейству. См. значение выражения "красная нить" :-)
В современной Европе, насколько я знаю, злобно красят дотируемую солярку для сельхозтехники. Чтобы в баки обычного автотранспорта не перетекала.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 18:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@aal , почитал по этим темам. Познавательно!
И в России также красят, как понимаю, местами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 18:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Так вот зачем яйца на Пасху красят... :smile_dull: :smile_nerd:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 18:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1915
  • 47

  •  16 дек 2016, 14:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
красят техническую воду в батареях в зеленый цвет

Собственно, идея принадлежит Британскому Адмиралтейству. См. значение выражения "красная нить" :-)
В современной Европе, насколько я знаю, злобно красят дотируемую солярку для сельхозтехники. Чтобы в баки обычного автотранспорта не перетекала.

У нас на промплощадке техническую воду красят в зеленый (Костомукшский ГОК) , чтоб утечки легче искать , и неправильно подключенную (к отоплению) сантехнику, солярку давно уже к расят там же чтоб не "тырили", раньше в синий а сейчас в красный цвет...на сопредельной территории кстати тоже льготную сельхоз.солярку в к расный цвет красят .....и не дай бог если у тебя в баке красную соляру обнаружат , а ты не фермер и не на тракторе...... :smile_rofl:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74549 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: