Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74544 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 13:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
СУГС !!! Привет Русской Масленице , от Шумеров -трипольцев......

«Русская Масленица - это совсем не то же самое, что украинский Колодий. Обычай поедать блины с икрой и сжигать чучело зимы были навязаны украинцам в советские времена российскими оккупантами» - уверяют патриоты, рассказывая «кастрюлеголовым», как правильно декоммунизировать продукцию агрессора.

Время празднования приходится на то же время, последнюю неделю перед Великим постом. Однако это не делает два разных праздника схожими, ведь они имеют совершенно разные значения. Масленица - символизирует приход весны, возрождение жизненных сил, как человека, так и всей природы. Также это время примирения, согласия и добра. В то же время Масленица - это народные гуляния, которые устраиваются ради того, чтобы хорошо поесть перед длительным постом и помериться силой – трактуют знатоки народных традиций. Но больше ничего общего у этих праздников нет. Различия кроются, прежде всего, в кулинарных традициях. На Масленицу готовят блины с различными начинками, а на Колодий - вареники с сыром и сливочным маслом, галушки, а также самые разнообразные блюда из молочных продуктов. Если кто-то в эту неделю угощается блинами, соседи обязаны настучать на такого любителя русского мира в СБУ.

Расово правильные ученые обращают внимание и на мировоззренческие различия. «В России в это время популярны драки «стенка на стенку», такое себе мерянье силами. На Колодия в Украине традиции противоположны. Поскольку этот праздник всепрощения и примирения, люди в это время не дрались, а наоборот пытались решить все конфликты, извиниться и простить, чтобы встретить весну в согласии и мире». Не отстают от шумерских философов и этнографы. «Традиция выпекания блинов большей степени внедрилась в советское время. На всем пространстве Советского Союза внедряли одни и те же праздники, чтобы традиции этносов, входивших в состав империи, отходили на периферию и их не вспоминали. Ведь нормальная биологическая потребность: душа просит праздника», - рассказывает «кастрюлям» Елена Ивановская.

А специалист по обрядам казацкого поселка «Мамаева слобода», в свою очередь, объясняет, что украинский праздник Колодий имеет сугубо национальное содержание и у него мало общего с российской Масленицей, которой в казацкой Украине не было – «она пришла к нам из России, где у нее совсем другой характер, песни, игрища, и даже блюда готовят не такие». Внезапно выяснилось, что праздник Колодий был в Украине еще со времен Трипольской культуры. И если блин символизирует солнце, то вареник - месяц, а галушки-звезды.

«Как все языческие праздники и обычаи, Колодий приобрел христианское религиозное «наполнение», но традиции празднования в большинстве остались неизменными. Так продолжалось вплоть до советских времен. Тогда праздник не просто видоизменился, а полностью заменился другим, не имеет ничего общего с украинской культурой и традициями, несмотря на маленькие общие признаки с Масленицей», - внушают нацюки затерроризированным гражданам, и требуют задуматься о возрождении собственного праздника. Самые оголтелые требуют люстрировать блины, а сжигание чучела Зимы объявить вне закона.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 13:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
К дому Порошенко привезли "столб позора", но его украли
Цитата:
К дому президента Украины Петра Порошенко снова приехали участники автопробега. Протестующие привезли с собой "столб позора", который установили рядом с имением главы государства. Однако, долго столб не простоял – его украли. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщила участница акции Елизавета Богуцкая.

- Выразить недоверие и сказать, что Петр Порошенко - это не наш президент. Каждый день президент делает что-то, что раздражает народ... Мы привезли сюда столб позора, чтобы установить его и написать что к чему. Но пока мы здесь стояли этот столб украли. Кто-то подбежал и этот столб унес, - рассказала Богуцкая.


Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Появились фото "Марша правых традиций" с факелами по улицам Одессы

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 13:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2951
  •  4463
  • 55
  •   53

  •  29 мар 2007, 17:57

Блог: Просмотр записи (0)
Выдающиеся женщины Украины примеряли образы княгинь Киевской Руси в календаре «Величественная эпоха украинской женщины

И ни одной вышиванки. Сепарастня какая-то

_________________
Известно, что великий русский композитор Петр Ильич Чайковский черпал вдохновение в народной музыке.
Однажды, он сыграл популярный гопак наоборот, от конца в начало.
Так появилось "Лебединое озеро".
ЖЗЛ от © kettle 2014


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 14:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Страшный суд Вальцмана 12 Февраля 2018 Александр Зубченко

12 февраля в Киев прибывает миссия МВФ, главная задача которой – окончательно изнасиловать Администрацию президента по поводу Антикоррупционного суда. Они даже особо не маскируются: никаких переговоров по поводу никому не нужных макроэкономических параметров развития шумерской нации, увеличения профицита бюджета и о прочей ерунде. Все же понимают: экономика мертва, поэтому на первый план выходит инструментарий управления колонией. На данном этапе больше всего Вашингтон интересует создание Антикоррупционного суда.

Именно поэтому Международный валютный фонд официально представит Вальцману проект закона о суде, который должен быть без всяких поправок тупо проголосован в Раде. С аналогичной позицией уже выступили Мировой банк и Европейская комиссия. Нет закона – нет денег. Есть закон – не факт, что дадим денег, но можем об этом поговорить.

А теперь о том, почему им так нужен Антикоррупционный суд. Дело, как вы понимаете, вовсе не в «борьбе с коррупцией». Это просто новый тренд для насаждения американского господства в мире. Старый концепт – «борьба за права человека» – канул в прошлое. Теперь амеры везде «сражаются с коррупцией». Ну и с «терроризмом», конечно же.

В Украине за последние четыре года создали систему «параллельных» силовых органов, подчиняющихся напрямую Вашингтону. Министр внутренних дел Арсен Аваков может сколько угодно организовывать марши «национальных дружин», пугать обывателей и верховного главнокомандующего штурмовиками-«азовцами». Это, конечно же, имеет значение, но стратегически проигрывает плану, запущенному еще «демократами» Хиллари Клинтон во времена президентства Обамы.

Ребята-«демократы» довольно быстро поняли, что реформировать Генеральную прокуратуру и СБУ – занятие бесполезное. Была вялая попытка внедрить в ГПУ группу отчаянных грузин во главе с Давидом Сакварелидзе, но ее достаточно быстро и жестко «купировали». Не помогла и смена генпрокурора по требованию американцев. Бывший вице-президент Джо Байден с гордостью вспоминает, как дал Порошенко «шесть часов на увольнение сукина сына Шокина». Ну уволили его, поставили «прокуратором» алко-партнера Вальцмана Юрия Луценко. И что, легче стало? Кстати, Шокин подал в суд на Байдена за то, что тот назвал его мать «сукой». Но то такое.

Поэтому кураторы решили запустить схему, апробированную на странах Центральной Америки и некоторых странах Африки. Гватемалу знаете? Вот у нас все один в один. Даже гватемальского «антикоррупционера» Карлоса Кастресану, отправившего за решетку президента Гватемалы, пригласили в Украину. Пока в качестве «независимого аудитора НАБУ».

Появились и новые антикоррупционные органы: Национальное антикоррупционное бюро Украины (Артем Сытник) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (Назар Холодницкий). Полностью автономные образования. Работу НАБУ курирует Федеральное бюро расследований США. Детективы Бюро проходят стажировку на базе Куантико, их работой в Украине непосредственно руководят полевые агенты ФБР. Необходимое оборудование для негласной слежки и прослушки НАБУ доставляют прямиком из Штатов дипломатической почтой. У Бюро есть группа силового прикрытия – «спецназ», экипированный теми же американцами. Немецкие автоматы, австрийские «Глоки», микроавтобусы «Фольксваген» и носки по десять евро. Есть сеть «тайных агентов», которые провоцируют высокопоставленных чиновников и депутатов на получение взятки. Агентура обеспечена роскошными особняками, в частности, в поселке Козин, где находится резиденция Порошенко, имеет парк авто класса люкс с набором номеров, крупные суммы налички, технику для прослушки, которой нет у СБУ. Нормально так упакованы.

«Правовое сопровождение» Бюро осуществляет Специализированная антикоррупционная прокуратура. Не, ну а что? Логично. Не ГПУ же это делать. Там сразу «сольют» информацию фигурантам дел за нескромное вознаграждение. А «саповцев» крышуют британцы, топ-менеджеры данной организации имеют гражданство Великобритании, гарантии безопасности и зарплату в фунтах стерлингов. Можно быть независимыми. Для запуска «антикоррупционной системы» на проектную мощность не хватает только Антикоррупционного суда. В соответствии с планом, судьи назначаются президентом, Радой и… посольствами ЕС и Канады в Украине. Это, в принципе, все, что нужно знать о независимости антикоррупционного суда. Ах да, еще один момент – кандидатуры антикоррупционных судей, назначаемых по квоте президента и парламента, должны рекомендоваться «независимыми общественно-экспертными организациями с привлечением международных специалистов». Другими словами, обложили со всех сторон. В теории получается все очень хорошо: детективы НАБУ ловят негодяев, САП следит за соблюдением «законности», Антикоррупционный суд сразу же сажает. На практике схема пробуксовывает, поскольку самые громкие дела НАБУ успешно разваливаются в «обычных», не специализированных судах, а главные фигуранты находятся на свободе. И не только находятся на свободе, но еще и судятся с НАБУ.

Вальцман и компания до последнего тянули с принятием закона об Антикоррупционном суде. Их можно понять, поскольку только идиоты думают, что кому-то в Вашингтоне действительно интересна борьба с украинской коррупцией. На самом деле амерам нужен эффективный инструмент управления колонией. Поясню на конкретных примерах.

Вот три самых «громких» дела НАБУ: «мигранты», «ядерное топливо» и «главфискал». Всех их объединяет одно – продвижение и защита интересов США. Начнем с «мигрантов». С конца прошлого года НАБУ шерстит Миграционную службу Украины. Массовые обыски, открытое противостояние СБУ и детективов-«набуинов», показательная «засветка» тайной агентуры Артема Сытника. Скандал был знатный. Все началось с того, что в американское посольство в одной арабской стране прибыл гражданин Украины с местным видом на жительство. Допустим, фамилия его была Ковбасюк, а звали Петро. Визитер изъявил горячее желание получить американскую туристическую визу, поскольку мечтает увидеть статую Свободы. Иммиграционный офицер пробил его украинский паспорт. Все чисто. Вид на жительство в жаркой арабской стране. Нормально. Прокатали пальчики. И тут замигали красные лампочки, на мобилу дежурного офицера ЦРУ пришла тревожная эсемеска. Оказывается, Ковбасюк вовсе не Ковбасюк, а совсем наоборот – известный террорист Аль Насри, причастный к ряду терактов против американских граждан и усиленно разыскиваемый всеми силовыми структурами США. Самозванца с Троещины оперативно повязали и доставили в секретную тюрьму ЦРУ, которой на самом деле нет. Не могут же рыцари «свободного мира» лично прижигать электричеством гениталии подозреваемым. Для этого есть специально обученный местный персонал.

Короче, лже-Ковбасюк рассказал все. У амеров встали волосы дыбом. Оказывается, у него и членов его экстремистской ячейки все было схвачено в Киеве. За двадцать-тридцать тысяч долларов джихадисты получали паспорт гражданина европейской, независимой Украины. Получить биометрический паспорт после этого вообще не вопрос. И, пользуясь безвизовым режимом, они совершенно легально пересекали границы ЕС. По словам Аль Насри, примерно тридцать «моджахедов» воспользовались услугами украинского «туристического бюро». Можете себе представить эмоции амеров: они вбухивают миллиарды долларов в безопасность «великой нации», а всего лишь за «двадцатку» можно спокойно обойти все их защитные меры. Обидно? Да. И тут же была нарезана задача НАБУ. Очень удобно, вы не находите? Не надо там всякие запросы слать украинским спецслужбам, требовать разбирательств. Сразу присылают двух агентов ФБР в Киев, те организовывают спецоперацию, которую проводят тайные агенты-«набуисты». Скандал получился знатный, поскольку деятельность Миграционной службы «крышуют» прокурорские и СБУ. Те оперативно провели контроперацию, повязали шестерых агентов под прикрытием, ворвались в конспиративный особняк НАБУ под Киевом, изъяли аппаратуру для прослушки, которой у агентов данной организации просто не может быть. А она есть. Началась местная война спецслужб.

Амерам пришлось в экстренном порядке эвакуировать свои ценные кадры – Холодницкого и Сытника в Штаты. Их могли ведь и грохнуть под шумок. Типа для участия во всемирной конференции по отмыванию нелегальных доходов. К Петру Алексеевичу приехала Мари Йованович (посол США в Украине) и жестко отымела главкома во все болезненные места. По-другому и не скажешь. И передала ультиматум: НАБУ и САП не трогать, публичные выяснения отношений между силовыми структурами прекратить, до начала февраля принять закон об Антикоррупционном суде, а дальше сидеть тихо. Очень показательное дело. С одной стороны, как бы «борьба с коррупцией». Но если бы украинские паспорта давали не террористам, находящимся в базе ЦРУ, амерам было бы на все… Вы поняли. А тут такой удар.

Теперь перейдем к делу о «ядерном топливе». НАБУ уж второй год прессует Николая Мартыненко – «главного атомного барона нации», курирующего финансовые потоки национальной атомной энергетической компании «Энергоатом». Там крутятся миллиарды. Мартыненко почти двадцать лет выстраивал сложные схемы откатов с поставок ядерного топлива на украинские АЭС, а также оборудования, необходимого для продления ресурса блоков. Думаете, Вашингтон волнует коррупция в данной сфере? Тому же Мартыненко один из послов США в Украине Хербст открытым текстом предлагал: работай на «Вестингауз», и горя тебе не будет. Всего-то и надо было – переориентировать поставки ядерного топлива в Украину с России на США. До появления НАБУ решить данную проблему амерам не удавалось. Да, принимались решения о «диверсификации поставок», однако доля российских поставок по-прежнему оставалась значительной. Объяснялось это не столько «коррупцией», как элементарной логикой выживания. Американские сборки постоянно приводили к возникновению внештатных ситуаций на блоках. Это как игра в рулетку – сунул изделие «Вестингауза» в реактор и гадай: е...нет или нет? Но у Вашингтона есть свои стратегические интересы. «Посадить» все украинские реакторы на американское топливо – весьма выгодный проект. В результате НАБУ получила информацию спецслужб США, которые обеспечили участие ряда европейских стран в возбуждении дела против Мартыненко. Ему пришлось сложить депутатские полномочия (Николай, кстати, был еще и теневым финансистом «Народного фронта»), потратить кучу денег на дорогих адвокатов, но, судя по всему, из бизнеса его успешно выкидывают. Посадить Мартыненко не удалось, поскольку дело было передано в обычный суд и разваливается довольно уверенными темпами. Опять-таки, под видом борьбы с коррупцией продвигаются интересы Вашингтона. В данном случае компании «Вестингауз». Если бы Мартыненко барыжил мандаринами, коррумпируя при этом чиновников, к нему бы никаких вопросов не возникло.

И, наконец, третье дело НАБУ – «главфискал». Задержание «набуистами» главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова наделало много шума в высших кругах украинских чиновников. Во-первых, это была креатура самого Вальцмана. Доверенное лицо. И если сам президент молча смотрел, как вяжут его человека, то о чем это говорит? Правильно: сила на стороне НАБУ. Во-вторых, главная функция главы ГФС – распределение потоков на высшем уровне. Он действует от имени Вальцмана, определяет «доли» и наказывает «непонятливых комерсов». Информация, которой обладает Насиров, ведет прямиком к Вальцману. НАБУ и САП довели дело до суда, но суд, с…ка, опять оказался обычным. Результат предсказуемый: главного фискала как бы уличили, но доказать ничего не могут, ниточки обрываются на самом интересном месте. Теперь представьте себе, как бы «запел» Насиров, если бы Антикоррупционный суд впаял бы ему лет пятнадцать? И ничего сделать нельзя, поскольку кому занести деньги? В Госдеп?

В данном случае амеры очень наглядно продемонстрировали, что НАБУ и САП – эффективные органы давления на высшее политическое руководство. У них почти все получилось. За исключением финальной стадии.

Вальцман, естественно, понимает: если «антикоррупционная триада – НАБУ – САП – АС» заработает, он, скорее всего, сядет. Или же превратится в «демократического президента», как бы правящего, но лишенного «вкусных бонусов». Это сейчас он может «пилить» вместе с Ахметовым миллиарды долларов, загонять десятки миллиардов в «Укроборонпром», которые затем оседают в карманах его приближенных. После посадки двух-трех доверенных «друзей» Вальцмана у него не останется вариантов.

«Триада» – эффективная схема. Вот поэтому Петр Алексеевич и вертится, как баран перед кастрацией. Очень, знаете ли, неприятная операция. Думаю, дожмут его. А дальше начнутся совсем другие расклады. К примеру, новый президент – «антикоррупционер». Но пока Вальцман рассчитывает всех обдурить. Не время сейчас бороться с коррупцией – Россия вот-вот вторгнется на просторы древней нации.



Александр Зубченко,

специально для alternatio.org

Зы. привет, ватники :smile_smoke:

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9634

  •  20 апр 2006, 18:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
И ни одной вышиванки. Сепарастня какая-то

АГАаа... Заело! :smile_smile:

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
#горнолыжникковбаснюк

Олимпиада в… короче, не важно, продемонстрировала *у нас культурный форум* величие нашей нации. Единственное замечание: надо было подобрать городок с более приличным и удобным названием. А то как исландский вулкан. Звучит довольно обидно. Но! Наши молодцы. Утерли нос так называемым «олимпийским атлетам России». Тридцать три участника. Прямо как тридцать три древних, фактически былинных богатыря. И с ними Жданов-«Черномор». Это украинский министр по делам как бы молодежи и как бы спорта.

Кристальной души человек, опытный политолог, работал в избирательном штабе Виктора Ющенко как до, так и после его отравления. Даже в администрации президента Кучмы умудрился потрудиться. Подал в отставку в знак протеста против политики тогдашнего главы АП Дмитрия Табачника. Дмитрий Владимирович очень тепло отзывался об Игоре, называл его «мелким д...мом» и «младодебилом». Однако тогда были темные, диктаторские времена. Жданов великолепно реализовал свои знания историка. Стал политтехнологом. Потом была революция достоинства. Многие убежали от Юлии Владимировны. А он, наоборот, прибился. Потому что с самого детства мечтал о высоких спортивных достижениях. О гребле. Хотя бы на каноэ. Благодаря настойчивости Тимошенко, получил нагретое легендарным Булатовым-Безуховым кресло. Оно пришлось ему впору. Когда Кыцюндер в знак протеста отозвала его с должности, Игорь с благодарностью и теплыми словами послал ее подальше. И присягнул на верность тогдашнему премьеру Сене, а также всему дружному коллективу «Народного фронта». Теперь вы понимаете, что наша олимпийская сборная просто обречена на сокрушительный успех. Тридцать три человека умножить на три золотые медали – это получается первенство в неофициальном командном зачете. Мы ждем сенсаций.

Некоторые ублюдки прогнозировали, что только в женском биатлоне нам может перепасть бронзовая медалька. Дебилы! На самом деле, главная надежда нашей сборной – это горный лыжник Ковбаснюк. Его ничего не останавливает: ни люди на трассе, ни заграждения, ни дикие животные.
Следующая зимняя олимпиада будет в Яремче. Когда мир увидит «украинское зимнее чудо», он, с...ка, реально прозреет. Вы только посмотрите, как блестяще выступили наши саночники. У них даже своих санок не было, а все выжили! Помните, в первый день какой-то импортной олимпиады грузин-саночник насмерть разбился? Так вот: все украинцы целые. Жданов их пересчитал два раза. Живы, чертяки!

Боди Миллер трусливо бледнеет, когда слышит эту фамилию, наводящую животный ужас на всех обитателей Буковеля. Свиндел вообще прячется в номере и сосет большой палец. И правильно делают! Шифер, которым подбиты кастомные лыжи Ковбаснюка, обеспечивает очень, очень быстрый спуск. О слаломе я вообще молчу. Короче, можете сами сегодня полюбоваться. Если, конечно, хватит нервов выдержать жуткое зрелище унижения всяких там швейцарцев, австрийцев и прочих французов, ни разу за свою жизнь не спустившихся по 12-й трассе Буковеля. Она (трасса) еще помнит лыжи Ковбаснюка, которые сурово вспороли ее девственное покрытие. Группа людей, которым посчастливилось оказаться на пути нашего горного барса, навсегда запомнила характерный скрип сала, которым Ковбаснюк смазывает скользящую поддержку. Больше они вообще ничего не помнят.

Поэтому я настроен крайне оптимистично: следующая зимняя олимпиада будет в Яремче. Когда мир увидит «украинское зимнее чудо», он, с...ка, реально прозреет. Вы только посмотрите, как блестяще выступили наши саночники. У них даже своих санок не было, а все выжили! Помните, в первый день какой-то импортной олимпиады грузин-саночник насмерть разбился? Так вот: все украинцы целые. Жданов их пересчитал два раза. Живы, чертяки!

В целом все прекрасно, прогнозы великолепные. Ковбаснюк готовится к спуску. Есть еще какая-то жительница Ивано-Франковска, которую практически невозможно победить во фристайле. Никто не понимает, как такое может быть, но факт остается фактом. Она пока упала, но, несомненно, встанет на ноги и всем еще покажет! Да, китайцы могут составить нам конкуренцию. Их, б…ть, реально много. Однако, пока на должности министр Жданов, у нас есть надежда. Не более того, но есть!

К сожалению, не увидел национальной сборной Украины по керлингу. Обожаю этот исконно шумерский вид спорта. Думаю, он зародился на берегах замерзшего Днепра, когда рыбаки бросались друг в друга пустыми бутылками. Водки тогда не было, но бутылки мы уже изобрели. И, потом, они так здорово натирают лед перед скользящими кирпичами! Точно так же наш дневальный натирал паркет перед сапогами подполковника Таранова, ибо тот был реально крут, мог запустить бойца по поверхности, чтобы проверить чистоту скольжения.
К счастью, мамаистого, но системного казака завалили. Респект Данилко, который давал понять, что все тут конченые удоды. Прорвалась какая-то женщина в пальто, одетом на голое тело. Говорит, что работала с «английскими лейблами». И некто с молодой луной на лбу. Наверное, криптомусульманка. Но не уверен. Вроде пронесло, «Евровидение» нам не светит, уже хорошо

Так вот, куда пропали наши керлингисты? Точно знаю, что у них пару лет назад была база на третьем этаже «Дрим-тауна». Там еще одного запустили, и он посшибал все камни. Тренируются они обычно по пятницам. Работают напряженно, до закрытия бара. Просто странно, что не включили. Или я что-то пропустил? Не важно. К чему я все веду? К тому, что следующая зимняя олимпиада должна пройти в Буковеле. Во-первых, звучит красиво. Практически как Куршавель. Цены такие же. Во-вторых, там уже работает детский лагерь «Артек», поэтому не страшно проводить и олимпиаду. И, наконец, там тренировалась легенда скоростного спуска Ковбаснюк. Все как на «Евровидении»: если представитель страны побеждает на этом славном песенном конкурсе, то нация автоматически попадает на бабки и вынуждена принимать гостей.

Поэтому я с напряжением следил за полуфиналом отбора представителей нации на очередное «Евровидение». В жюри сидела беременная Джамала, грустный Данилко и какой-то чел в модных очках. Когда началось выступление группы «Козак-систем», буквально похолодел: у этих патриотических парней были все шансы победить на конкурсе. Пели на ломанном английском про Мамая, солист был в юбке, лосинах и с черепом на футболке, остальные такие же фрики. Этнично, модно, по-европейски. Мы еще после финального выступления Джамалы на «видении» не отошли. Там, где солировал Седюк с флагом Австралии и голыми полумесяцами. Опять принимать «Евровидение»?! Да сколько, б...ть, можно? Что ни революция, то «Евровидение». Нет уж, на хер, давайте нам олимпиаду в Буковеле!

К счастью, мамаистого, но системного казака завалили. Респект Данилко, который давал понять, что все тут конченые удоды. Прорвалась какая-то женщина в пальто, одетом на голое тело. Говорит, что работала с «английскими лейблами». И некто с молодой луной на лбу. Наверное, криптомусульманка. Но не уверен. Вроде пронесло, «Евровидение» нам не светит, уже хорошо. Значит, подготовимся к будущей зимней олимпиаде в Буковеле. Наша сборная уже врезалась всем в память в ихней Южной Корее. И это еще горнолыжник Ковбаснюк не выступал! Уж он-то точно врежется. Очень, знаете ли, сильны традиции зимнего спорта в Украине.

Александр Зубченко

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 15:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Почётное 11 место! Ага!
Изображение

Отсюда
https://112.ua/mnenie/olimpiada-2018-me ... 32278.html

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Камменты там смешные.
А так, здоровья вам, люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 18:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  9692
  • 53
  •   1

  •  02 фев 2009, 22:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
СУГС !!! Привет Русской Масленице , от Шумеров -трипольцев......

«Русская Масленица - это совсем не то же самое, что украинский Колодий. Обычай поедать блины с икрой и сжигать чучело зимы были навязаны украинцам в советские времена российскими оккупантами» - уверяют патриоты, рассказывая «кастрюлеголовым», как правильно декоммунизировать продукцию агрессора.

Время празднования приходится на то же время, последнюю неделю перед Великим постом. Однако это не делает два разных праздника схожими, ведь они имеют совершенно разные значения. Масленица - символизирует приход весны, возрождение жизненных сил, как человека, так и всей природы. Также это время примирения, согласия и добра. В то же время Масленица - это народные гуляния, которые устраиваются ради того, чтобы хорошо поесть перед длительным постом и помериться силой – трактуют знатоки народных традиций. Но больше ничего общего у этих праздников нет. Различия кроются, прежде всего, в кулинарных традициях. На Масленицу готовят блины с различными начинками, а на Колодий - вареники с сыром и сливочным маслом, галушки, а также самые разнообразные блюда из молочных продуктов. Если кто-то в эту неделю угощается блинами, соседи обязаны настучать на такого любителя русского мира в СБУ.

Расово правильные ученые обращают внимание и на мировоззренческие различия. «В России в это время популярны драки «стенка на стенку», такое себе мерянье силами. На Колодия в Украине традиции противоположны. Поскольку этот праздник всепрощения и примирения, люди в это время не дрались, а наоборот пытались решить все конфликты, извиниться и простить, чтобы встретить весну в согласии и мире». Не отстают от шумерских философов и этнографы. «Традиция выпекания блинов большей степени внедрилась в советское время. На всем пространстве Советского Союза внедряли одни и те же праздники, чтобы традиции этносов, входивших в состав империи, отходили на периферию и их не вспоминали. Ведь нормальная биологическая потребность: душа просит праздника», - рассказывает «кастрюлям» Елена Ивановская.

А специалист по обрядам казацкого поселка «Мамаева слобода», в свою очередь, объясняет, что украинский праздник Колодий имеет сугубо национальное содержание и у него мало общего с российской Масленицей, которой в казацкой Украине не было – «она пришла к нам из России, где у нее совсем другой характер, песни, игрища, и даже блюда готовят не такие». Внезапно выяснилось, что праздник Колодий был в Украине еще со времен Трипольской культуры. И если блин символизирует солнце, то вареник - месяц, а галушки-звезды.

«Как все языческие праздники и обычаи, Колодий приобрел христианское религиозное «наполнение», но традиции празднования в большинстве остались неизменными. Так продолжалось вплоть до советских времен. Тогда праздник не просто видоизменился, а полностью заменился другим, не имеет ничего общего с украинской культурой и традициями, несмотря на маленькие общие признаки с Масленицей», - внушают нацюки затерроризированным гражданам, и требуют задуматься о возрождении собственного праздника. Самые оголтелые требуют люстрировать блины, а сжигание чучела Зимы объявить вне закона.

навязали? а забыли - что до икры без соли поедали?

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 18:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Чернигов. Подлянка!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 23:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    330
  •  1915
  • 47

  •  16 дек 2016, 14:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@Needle , суоми (не тот что на ппштот похож, а как раз послевоенный , он тожеже суоми называется представьте себе ) , ни что иное как Ак_47, первых выпусков с фрезерованной ствольной коробкой , (чухонцы вык у пили у нас старую производственную линию вместе с документацией , когда у нас уже на штампованную ств. Коробку перешли, кстати ее у н их (по документам) израильтяне потом перекупили, но этоэто уже др.история) затем приняли на вооружение и модернизировали до 2000ых годов , последний у н ихпо схеме булпап по моему.....

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74544 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: