Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74543 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 15:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    800
  •  893
  • 56

  •  30 апр 2012, 13:47

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
@toll , Вот ты ж ватник. Объясняли же уже, что у него особый вид рахита или диабета (не помню точно, но точно особый). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 15:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15357
  •  14633
  • 51

  •  27 ноя 2008, 13:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Красива
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 15:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    538
  •  664
  • 44

  •  18 дек 2012, 11:50

  •  Ясногорск Тульской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
Дарова, оккупанты :smile_handshake:

намедни видел ситуацию в ДНР и ЛНР своими глазами...
была цель быстро съездить в Горловку и забрать кое-какие документы
Заезжал через Должанский. Фур полно. Легковых и автобусов не очень (быстро пропускают). Хотя четверг был.. вечер - около 21-00. Днем было тепло, а вечером минус и ветер. Все вокруг обледенело. Дорога почти отсутствует... да это и понятно.. ранее власть ничего не давала региону, а теперь военное положение, последствия боевых действий. За час пути встретились несколько авто. Поймал радио "победа" и считай всю дорогу в Донецк его и слушал. Да и на следующий день тоже. Между ЛНР и ДНР тоже таможня. Везде при въезде пишу декларацию на авто. Больше у меня ничего и не было, только вещи и перекусить малость. В серой зоне ЛНР-ДНР встретились два кабана. Не пугаются. КПП "*у нас культурный форум*" ДНР находится в небольшом селе... половина домов разрушены, абсолютно все посечены осколками. Свет в окнах всего нескольких домов... Время 22-57, на КПП читаю про комендантский час, который действует с 23-00 до 5-00... однако еду, останавливаться нет желания... Навигатор ведет закоулками и выводит в Антрацит и после него тоже закоулками. Ночь. Особо ничего не видел, проезжал какие-то заводы, которые уже не действуют... По пути встречаются патрули МДВ, но не тормозят. Вообще отношение к Россиянам очень уважительное. Авто с российскими номерами особо не тормозят. Вот так особо не глядя по сторонам въезжаю в Макеевку и далее Донецк. В 3-20 ночи. Оооочень красивый город. Остановился в Донбасс пэлас. Там же размещаются слепые старцы из миссии обсе. И больше никого. Пока разместился, поспал часа три и пора двигаться дальше. Конечная точка маршрута - Горловка. Дорога туда после Макеевки заминирована... блокпосты и проверки. Но тихо, не стреляют. Позже стало понятно почему. Навстречу пролетели все те же слепые старцы из обсе. Ну в Горловке не долго. Забрал что нужно и назад. Через *у нас культурный форум*. Теперь светло. Везде видны следы военных действий. Стены домов замазаны штукатуркой, заборы дырявые, в некоторые дома были попадания и они так и стоят. Возможно и хозяев уже нет((

В целом что хотел сказать... Все годы незалежности сопровождались обычным выкачиванием ресурсов из региона. Ничего при этом не вкладывая. Что было построено при советской власти потихоньку приходило в негодность. Нового ничего не строилось... Сейчас там все как было при СССР. На остановках общественного транспорта, стенах, заборах люди пишут "территория СССР" много памятников рабочим и других символов той эпохи. Много брошенных шахт. Везде терриконы. Но есть и действующие. Видел вахтовки советских времен. Практически весь такой транспорт работает на метане, что логично. Многие дома топятся углем, что тоже логично. В разговоре с местными узнаю, что с коммунальным обеспечением сейчас даже лучше, чем до 2014 года. Не отключают отопление, газ, электричество... хотя и вода только утром и вечером, но бывало раньше и хуже. Все говорят, что нациков не надо было выпускать из котлов... их люто ненавидят... рассказывали, как вахтовку с шахтерами эти выродки расстреливали прячась в кукурузном поле... Рассказывали как выживали благодаря гуманитаке от России. Благодарны, что не забываем их.

Люди живут, лица светлые, нет никакой безнадеги. Говорят - лет пять и будем жить нормально. Лишь бы не стреляли в них. В общем они все такие же русские люди... Всей душой хотят стать частью России. Хотят обратно - домой.

В общем вот так...

_________________
:smile_bandit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 16:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение
Цитата:
Почти 70 тысяч гривен заплатит Генеральная прокуратура Украины частному предпринимателю, который спустя четыре года после боёв в центре Киева будет искать пули и их фрагменты в стенах домов на Крещатике и Институтской.
Об этом говорится в уведомлении, опубликованном на портале Prozorro.

Соответствующий тендер выиграла частный предприниматель Юлия Лазуткина. С ней уже заключён договор на оказание услуг.

Завершить поисhttp://timer-odessa.net/news/genprokuratura_nanyala_chastnika_dlya_poiska_sledov_rasstrela_nebesnoy_sotni_641.htmlки пуль и их остатков подрядчик должен к концу 2018 года.


Добавлено спустя 46 секунд:
Картинка не та..... :smile_blush:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 16:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 16:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
http://timer-odessa.net/news/genprokuratura_nanyala_chastnika_dlya_poiska_sledov_rasstrela_nebesnoy_sotni_641.html

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 16:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6960
  •  16398
  • 58
  •   25

  •  01 июн 2011, 15:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
КИЕВ, 19 февраля. /ТАСС/. Украина передала в Международный арбитражный суд меморандум о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву.

Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел Украины.

"19 февраля 2018 Украина подала свой меморандум в арбитражном процессе против Российской Федерации по Конвенции ООН по морскому праву. Меморандум доказывает, что Российская Федерация нарушила суверенные права Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе", - говорится в заявлении ведомства.

Киев, в частности, просит суд обязать Россию "уважать суверенные права Украины в своих водах", а также "выплатить компенсацию за причиненный ущерб".

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, меморандум содержит более 500 приложений. "То, что мы делаем, - это всеобъемлющая юридическая попытка достать Россию на всем юридическом фронте", - считает он. Ранее заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль отмечала, что детали документа не будут опубликованы до окончания слушаний.

Суть спора

Украина инициировала спор с РФ по Конвенции ООН по морскому праву 16 сентября 2016 года. По мнению украинской стороны, Россия нарушает суверенные права Украины на пользование морскими акваториями и континентальным шельфом в прилегающих к Крыму морских зонах, включая права на природные ресурсы континентального шельфа.

Постоянная палата третейского суда в Гааге опубликовала ранее документы, согласно которым Украине был дан срок до 19 февраля 2018 года на подготовку иска. Меморандум должен содержать изложение обстоятельств, на которые опирается украинская сторона, заявление по вопросу права и пояснения. В свою очередь Россия к 19 ноября 2018 года "должна будет представить свой контрмеморандум", содержащий, в частности, любые возражения по вопросам юрисдикции и приемлемости, ответ на украинский меморандум, любые встречные требования и необходимые пояснения.

Очередной иск

16 января 2017 года Киев обратился в Международный суд ООН с иском о нарушении Россией Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. В тот же день украинская сторона направила просьбу об указании временных обеспечительных мер. В своем иске Украина, в частности, утверждает, что с 2014 года РФ якобы усилила свое вмешательство в украинские дела "путем военного вторжения на Украину", "финансирования террористических актов", а также в Крыму "захватила часть украинской суверенной территории военной силой", и на этих территориях "проводит целенаправленную кампанию по культурной чистке".

В связи с этим Украина требует признать Россию виновной в "спонсировании терроризма", обязать прекратить все формы поддержки провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, украинские власти требуют от России полной компенсации ущерба за сбитый над Донбассом малайзийский Boeing и обстрел гражданского населения на востоке страны.

Решение по обеспечительным мерам было вынесено инстанцией 19 апреля прошлого года. Суд постановил, что Россия в соответствии со своими обязательствами по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации должна воздержаться от действий, которые могут нарушать право "сообщества крымских татар на сохранение своих представительных учреждений, в том числе меджлиса", и "обеспечить доступность образования на украинском языке" в Крыму. Кроме того, инстанция призвала обе стороны разбирательства "воздержаться от действий, которые могут усугубить или обострить разногласия или осложнить разрешение спора".

В то же время в отношении Конвенции о противодействии финансированию терроризма суд заявил об отсутствии необходимости установления обеспечительных мер. Комментируя это решение, в МИД РФ отметили важность того, что Международный суд ООН занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место "агрессии", "оккупации" или о статусе Крыма.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4972371


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Цитата:
Как стало известно “Ъ”, вынесен первый приговор по скандальному уголовному делу о незаконной продаже на Украину из России турбореактивных двигателей для крылатых ракет, которые подлежали утилизации на средства, выделенные Минобороны РФ. Участвовавший в незаконных операциях бизнесмен получил два года заключения. Вскоре также в особом порядке будет назначено наказание его компаньону. При этом фигуранты основного расследования знакомятся с его материалами. Одному из них, бывшему коммерческому директору АО «Корпорация “Тактическое ракетное вооружение”» (КТРВ) Виктору Вагану, помимо мошенничества инкриминируется хищение боеприпасов и взрывчатки.

Уголовное дело предпринимателя Михаила Дзамы, обвиняемого СКР в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), лично рассмотрел председатель горсуда подмосковного Воскресенска Анатолий Карпиченко. Он признал раскаявшегося предпринимателя виновным в хищении «частей высокоскоростных авиационных управляемых ракет» мошенническим путем. Из текста приговора — а в суд поступило 107 томов выделенного в отдельное производство уголовного дела — следовало, что руководителями ряда подмосковных оборонных предприятий в 2010–2011 годах была создана организованная преступная группа для хищений турбореактивных двигателей.

Для реализации преступного умысла в группу были привлечены руководители федерального казенного предприятия «Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем» (ФКП ГкНИПАС), одного из крупнейших в России полигонов, расположенного в 60 км от Москвы, на котором проводятся наземные испытания и отработка авиационной техники. Из речи председателя суда выяснилось, что подмосковный полигон заключил в 2013 году госконтракт на утилизацию 93 турбореактивных двигателей, снятых с крылатых ракет Х-55 класса «воздух-поверхность» средней дальности. Однако, как следовало из приговора, все двигатели были похищены участниками преступной группы, под видом металлолома вывезены на Украину и проданы ОАО «Мотор Сич» — одному из крупнейших предприятий в мире по выпуску двигателей для самолетов и вертолетов. Заказчику же в лице Минобороны РФ были представлены фальшивые документы о якобы полной утилизации крылатых ракет. Роль господина Дзамы в этом преступлении заключалась в том, что он занимался переводом выделенных на утилизацию денежных средств по фиктивным договорам на подконтрольные ему фирмы. Затем средства были обналичены и присвоены участниками хищений.

В результате суд счел доказанным, что предприниматель в составе организованной группы нанес ущерб государству в размере более 67 млн руб. Однако с учетом ряда смягчающих обстоятельств и полного признания подсудимым вины судья Карпиченко в особом порядке приговорил Михаила Дзаму всего к двум годам заключения в колонии общего режима. Подсудимый заявил, что приговор ему понятен, и обжаловать его не стал.

Вскоре суд рассмотрит дело еще одного предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве. Он также полностью признал свою вину, дав показания на нераскаявшихся участников хищений и незаконных сделок с ОАО «Мотор Сич».

Уголовное дело о мошенничестве при утилизации крылатых ракет, расследованием которого занималось второе следственное управление по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Московской области, было возбуждено в сентябре 2015 года. Помимо Михаила Дзамы и его компаньона фигурантами расследования стали бывшие гендиректор ПАО «Тураевское машиностроительное конструкторское бюро “Союз”» Николай Яковлев, исполнительный директор ФКП ГкНИПАС Владимир Ниязов и коммерческий директор КТРВ Виктор Ваган. Причем последнему помимо мошенничества в составе организованной группы следствие вменяет еще и ст. 226 УК — хищение оружия, боеприпасов или взрывчатки. Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела, которые составили 300 томов. Затем обвинительное заключение будет передано на утверждение в Мособлпрокуратуру. Адвокаты фигурантов, которые находятся под домашними арестами, от комментариев воздержались.

Юрий Сенаторов

https://www.kommersant.ru/doc/3553828

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
На Украине появился Дноуглубительный флот
:smile_bigsmile:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 18:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 06:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3687
  •  8829
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
С добрым утром!
- 10.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 06:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9634

  •  20 апр 2006, 18:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
Фсем ПревеД!
:smile_handshake: :smile_drinks: :smile_smile:

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74543 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: