Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:Пардон под спойлер забыл, Модеры пжалуста....
Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:Цитата:
На видео - отряд боевых катеров проходит в Азовское море под Крымским постом. Основная цель: пресечение деятельности украинских браконьеров в Азовском море.
В погрануправлении ФСБ России по республике Крым заявили, что браконьерская деятельность рыбаков в Азовском море, в том числе с Украины, из-за которой гибнут дельфины, будет пресечена.
«Пограничное управление предупреждает, что будет предпринимать все необходимые меры по пресечению браконьерской деятельности, требуя соблюдения российских и международных правил рыболовства, в том числе от рыбаков сопредельного государства, промышляющих в зоне ответственности береговой охраны пограничной службы», — цитирует РИА Новости сообщение погрануправления.
Ну, а заодно и большая дубинка против попыток Украинских погранцов поиграть в пиратов. А так все по закону - есть российские территориальные воды, что бы так шумеры не думали про них, есть совместная акватория. Вот в совместной акватории и будут гонять браконьеров российские катера и самолеты. Ну, а если пираты попались, то извините, на то и джентльмены удачи - вчера повезло, а сегодня на ее вздернули. Так что пей ром в гавани и на море не выходи.
Кстати, украинские моряки, которые всегда, собственно говоря, жили браконьерством, остались крайними, но пусть благодарят авантюру больших чинов нэньки.
Тем более с начала 2018 года экологи зафиксировали более 70 случаев гибели дельфинов из-за рыболовецких сетей браконьеров. Так что нужно защитить дельфинов!
Да, тут еще правительство Украины решило вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложение о полном прекращении транзита и перевозок по территории страны для судов под флагом России.