Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 74491 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3310
  • 52
  •   0

  •  26 мар 2008, 00:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
День Победы: клетка
09.05.18 Александр Яблоков
В день Великой Победы центр Киева «патрулируют» возродившиеся в Украине эсесовцы. «Добровольческий батальон ОУН». Возле Аллеи Славы соорудили специальную клетку с металлоискателями, в которую должны были заходить участники марша Бессмертного полка.

Собаки, тысячи полицейских и жовто-блакитные знамена, натыканные по периметру марша, должны символизировать отторжение нацией идей «сталинизма-коммунизма». Те, кто заходят в клетку, по определению являются «пособниками Кремля». Их называют «больными победобесием» и предлагают изолировать в «настоящих лагерях».

Звуки духового оркестра, играющего «Прощание славянки» и «День Победы» в окружении перекошенных от злобы полицейских в черной «эсесовской» одежде, молодчиков в подвернутых джинсовых «трусах», создают поистине сюрреалистичную картину. Именно так должен выглядеть праздник в концлагере. Утрирую, конечно, но в целом все верно.

«Волонтеры» раздавали всем, кто выходил из метро на станции «Арсенальная», красные маки. Этакий новейший вариант истории нации. Мы теперь, с…ка, скорбим два дня подряд по «невинным жертвам Второй мировой войны». Особенно, судя по всему, по лицам с нетрадиционной ориентацией и солдатам дивизии «Галичина». Хотя какие они солдаты… Полицейские внимательно осматривали людей на предмет наличия запрещенной символики. Георгиевские ленточки, красные знамена, серп и молот – все попадает под эту категорию. Задержали маму трагически погибшей Ирины Бережной. Составили административный протокол за пропаганду «советской символики». СБУ оперативно выслала из страны двух корреспондентов «российских пропагандистских каналов» – «Первого» и «Россия». По оперативным данным, две девочки-корреспондентки «планировали подготовить тенденциозный материал для дискредитации имиджа Украины перед мировым сообществом». Знаете, надо быть конченым «порохоботом» либо дебилом (это, в принципе, одно и то же), чтобы не понять, что в действительности происходит. «Национальный корпус» блокирует телеканал «Интер» с требованием убрать из праздничного концерта слова о переименовании улиц городов в честь фашистских «героев». Они обижаются. «Фашизма здесь нет». «Интер» – единственный телеканал, который транслирует концерт ко Дню Победы. Это, по местным меркам, серьезнейшее покушение на государственную целостность. Еще зажег «Ньюсван», который показал кадры военного парада в Москве и в ДНР. До смерти напугал секретаря Совбеза Сашу Турчинова. Он же неоднократно собирался «победить разваливающегося под тяжестью санкций гнилого колосса» и «марионеточный режим ОРДЛО», а тут такое прет… Зеленое, страшное, да еще и строем. «Пастор» по-быстрому, пока не просохли памперсы, сел писать заяву в СБУ. Чтобы внесли в санкционный список «украинские электронные СМИ, обеспечившие прямую трансляцию парада из оккупированного Донецка».

Что я могу сказать… Ну не получается у них. В этот раз особо ярко зажгла Одесса, где полицейские насчитали 15 тысяч участников акции. Да и в Киеве люди шли непрерывным потоком. Больше, чем в прошлом году, несмотря на традиционные новости наших «неполживых СМИ»: «количество участников так называемого дня победы неуклонно снижается из года в год, в основном это старики и шовинистически настроенная молодежь».

По оценкам ведомства Авакова, которое безуспешно пытается покарать юных чеченцев, вломивших символу «европейской революции» Мустафе Найему прямо на проезжей части, в «пропагандистских акциях по всей стране приняло участие 315 тысяч человек». «Клетки» не помогают. Помню, как во время Крестного Хода в Киеве, организованного УПЦ МП, рамки не выдерживали наплыва верующих. Просто ломались, и растерянные полицейские пытались обыскивать мирян, а потом махнули рукой и отошли в сторонку. Бесполезно. Вот так и сейчас: бесполезно переписывать память. Никак не получается. Да, здорово промыли мозги пожилым людям, которые теперь начинают рыдать за праздничным столом, посвященном Дню Победы. Сидят со скорбными лицами, пытаясь копировать жалостливую мимику главкома. И еще отформатировали зачатки мыслительной деятельности у юного офисного быдла. Плюс малолетки, которые, понятное дело, вообще ничего пока понять не в состоянии. А в остальном – фиаско.

Четыре года наблюдаю постоянные смены «концепции отражения гибридной войны РФ в формате «дня победы». В первый год вообще был качественный бред о «примирении всех ветеранов: ОУН, «Галичины», УПА, АТО и Второй мировой войны». Хотели внедрить мысль о том, что «фашистская Россия напала на Украину и это привело к объединению всех жертв сталинской агрессии». До сих пор помню выступление в Раде (!) внука ветерана Великой Отечественной войны, который пошел в АТО, огреб там по самое не балуй и на всю жизнь «запомнил оскал империализма». Очень крутой идеологический коктейль, который настолько идиотичен, что даже Порошенко от него отказался. Затем стали пытаться впарить, что Украина воевала отдельно от СССР. Советский Союз как бы оккупировал нацию, но тут они все восстали и быстро освободили мир от нацизма. Вместе с Адольфом. Даже упоротые не могли своими словами пересказать суть данной «концепции». Поэтому решили быть проще. У нас празднуют траур, а не Великую Победу. Похороны и все, что с ними связано, в Украине просто обожают. Это важный элемент местной культуры, который перешел в мегаполисы от сельской «цивилизации». Какое главное развлечение в селе? Правильно, похороны. Свадьбы стали справляться не часто, поскольку одни бабушки и дедушки остались. Поэтому все ходят хоронить. Основное событие «светской жизни».

Логическим завершением данного концепта стал спич стремительно выпадающего из всех процессов Порошенко. Он дважды «отметил» День Победы. Восьмого мая рассказал о том, что теперь в Украине свой день десантника, а войну выиграл Сталин, который угнетал нацию. Ну поскорбел еще. А девятого мая его опять перемкнуло, и он стал втирать о маньяках, которые чисто фашисты и стараются разжечь пожар третьей мировой. После речи Порошенко стразу уехал в Берлин. Тоже весьма характерный штрих. Именно в День Победы решил попросить денег и поддержки у «союзника, с которым мы сражались против фашистских орд Сталина».

Я смотрю, перед выборами Петр Алексеевич вообще потерял ориентиры. Не удивлюсь, если выяснится, что он застегивает ширинку на пуговицу рубашки, как это неоднократно проделывал спикер Парубий. В его широко раскрытых от ужаса заплывших глазах буквально застыл трехпроцентный рейтинг. Ничего не помогает. По-моему, это просто прекрасно. Клетка сломалась.



Подробнее: http://antifashist.com/item/den-pobedy- ... z5F1hNhpON

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:34  
Профи
Профи

    1360
  •  6689
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Подписание Акта о капитуляции Германии прошло при участии президента Украины Петра Порошенко. О новом «историческом факте» сообщил украинский телеканал «Прямой». 8 мая телеканал транслировал акцию «Первая минута мира», посвященную подписанию Акта о капитуляции Германии
https://news.yandex.ru/story/Ukrainskij ... 5.glob_225.

Изображение

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10435
  • 52

  •  20 май 2004, 12:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всех с Днем Победы!

К сожалению, вынужден встречать вне России, но мы тут тоже отметили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15744
  • 53
  •   0

  •  03 янв 2006, 01:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , ну @Иваныч боб-43 , тож присутствавал при капитуляции Наполеона)

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:51  
Профи
Профи

    1360
  •  6689
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Старый Крыс писал(а):
@Eddy21 , ну @Иваныч боб-43 , тож присутствавал при капитуляции Наполеона)

ну так это понятно, что Наполеона кто-то должен был принудить к этой капитуляции, НО!... где наш @Иваныч боб-43, и где тот Порошенко!

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2254
  •  7267
  • 60

  •  10 сен 2007, 13:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Им теперь есть за что нас не любить

Главное чтоб ВАС они любили. Почаще. :)

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 05:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3687
  •  8823
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
С добрым утром!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 06:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2800
  •  9634

  •  20 апр 2006, 18:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
Фсем ПревеД!
:smile_handshake: :smile_drinks: :smile_smile:

Добавлено спустя 39 минут 51 секунду:
Хренасибе +2. :smile_puke:

Изображение

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 09:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    14091
Автор темы
  •  75337
  • 73
  •   205

  •  15 фев 2009, 22:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Толстый , :smile_drinks: черемуха цветет,значит холодает..... :smile_bigsmile:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости 404
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 09:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3687
  •  8823
  • 64
  •   23

  •  16 мар 2010, 14:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
@Толстый , :smile_drinks: черемуха цветет,значит холодает..... :smile_bigsmile:

Нафига вы её тогда садите?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74491 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Captain, Юрий45 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: