Гы!!! Знатно Батька потроллил англичан....
«Соединённое Королевство встревожено сообщениями об аресте журналиста NEXTA Романа Протасевича и обстоятельствах, которые привели к тому, что самолёт, на борту которого он летел, вынужден был приземлиться в Минске. Мы координируем свои действия с нашими союзниками. Этот неслыханный поступок (президента Белоруссии Александра. — RT) Лукашенко будет иметь серьёзные последствия», — написал Рааб.
Позднее авиакомпания Ryanair заявила, что самолёт, следовавший из Афин в Вильнюс, экстренно посадили в Минске из-за указаний белорусских диспетчеров.
И в конце бацькин троллинг фсей этай своры:
Согласно последним данным, Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в связи с ложным минированием самолёта.
В пресс-службе национального аэропорта Минск рассказали подробности о ситуации вокруг экстренно севшего в белорусской столице самолёта авиакомпании Ryanair.
Как заявили в пресс-службе агентству Sputnik Белоруссия, диспетчеры «Белаэронавигации» передали самолёту, что им поступило сообщение о возможном минировании лайнера, однако решение о посадке или продолжении полёта всегда принимает командир самолёта.
«Сообщение о минировании поступило в 12:50, а посадили борт в 13:15. Тем не менее решение о посадке или продолжении полёта всегда принимает командир самолёта»
