@SAN296 , Тебе по теме!!!! На москалей наезжаите а сами то?
«Север — не помойка!» — правильный лозунг. Цель, к которой надо идти, борясь с искушением бросать бумажки в окно, споря с соседями, бюрократами и даже борцами против мусора — если они уводят в сторону.
Да, уводят! Как из ряда Шиес, Рикасиха, Катунино вдруг выпали свалки на архангельском Окружном шоссе и в Северодвинске — загадка. Как 15 миллионов тонн вонючей смеси с миллионами крыс, выбросами ядовитого газа, прямо в болоте рядом с Юрасом, впадающим в Северную Двину, в 500 метрах от жилых домов, НИ РАЗУ не прозвучали на митингах и в «независимых» СМИ! Как горящая пластиком, и ещё не пойми чем, свалка в Северодвинске, с миллионами крыс, в 500 метрах от жилья, осталась вне критики? Как Шиес, по объемам мусора, в Архангельске, и полшиеса в Северодвинске растут под носом, а северяне их в упор не замечают, да ещё пишут в фейсбучных группах, что свалку в черте Северодвинска «надо расширить». Какая-то манипуляция сознанием!
Ни одно СМИ, специализирующееся на мусорной тематике, не пишет о победе Шиеса на Окружном и в Северодвинске! Не странно ли, что заодно с ними о происходящем на городских свалках помалкивают власти Архангельска и Северодвинска? И почему о вонючих горах нет ни слова от экологов?
https://regnum.ru/news/2630901.html