|
Приветствую завсегдатаев богоугодного заведения! Всем правильного опохмела! После дальней дороги обслужил Вжика и в первый раз за 7 ткм пробега и 6 месяцев помыл. За поездку и прошедшую неделю накатал 3 ткм. Лежал бы и дальше на матраце и качался на морских волнах (море 26,2, воздух от 32), но зарядила непогода. Похолодало до +24, на море пошёл накат с песком. До града дело при мне не дошло, но пополоскало побережье хорошо. Должно было погасить пожары на побережье. Стало неуютно, укатил домой в ночь и дождь по М4 Дон. Вливало всю дорогу до Ростова. От Ростова до Воронежа в полдень видел +34 на автотермометре. Туда были 2 пробки вечером перед Аксаем (Ростов/Дон). В Прогрессе отдохнул 6 часов, пережидая когда рассосётся пробка (чтобы не дрочить трансмиссию и нервы), съехав от дороги под деревья. Приготовил на плитке харч. Тронулся в 01.00 дальше в район Джубги и в 07.00 был на месте. Обратно пробок не было, т.к. ночью хорошие люди спят. Так и прошелестел без помех за Ростов. После чего отдохнул 3 часа, перекусил и к 18.00 часам пробежал 1400 км. Хотите доехать без пробок? Дорога в ночь на воскресенье загружена минимально. Сын с невесткой долетают за 16 часов в четыре руки с юга Москвы. Камер и треног на дорогах навалом. Езжу по трассам с включенными: радар-детектором, видеорегистратором MiVue C550, в смартфоне навигатором и программой MapCam.inf. И один чёрт попадаю на мелкие штрафы в 250 рэ. Старею.
Не пью. Но по дороге в Крым (если кого туда понесёт) рекомендую затариться в Темрюке на коньзаводе на въезде в город слева, а вином - в н.п. Сенном справа по ходу. Без осечки! Я в Крым не ездок. Моря и солнца мне и в районе Джубги предостаточно, как и зелени. А в большем я не нуждаюсь. И лишние 1000 км (туда-обратно) мне ни к чему. Остальным - не препятствую. Поезжайте, поезжайте...
За условия быта. Комната по цене 1 тыр в сутки размерами примерно 2,5х2,5 м, кондей, телек, холодильник, шкаф, 2 тумбочки, кровать двушка. Всё новое. Бельё свежее, 2 полотенца. Хозяйка любезно предложила постирать белый летний костюм. Туалеты и душевые в 2-х шагах на этаже. Лестница к морю в 150 ступенек отторжения не вызывала и каких-то негативных последствий не оставляла. Проскакивал её, не замечая и с мороженным в руке, по 2 раза за день. Отличная столовая (большой выбор качественных блюд: 3-4 первых, с 10 вторых, салаты и пр.) и магазин напротив через дорогу. Первый раз заказал на 450 рэ и больше так не делал. Укладывался в обед в 300 рэ. С утра готовил себе кашу. Вечером только фрукты-овощи и чай-кофе с печеньем. Что ещё надо для жизни? Баб не предлагать! Всё испортят!!!
В прошлом году отдыхал в Небуге на горе. Домик снимал в тишайшем месте, в зелени, с верандой (внизу мангал) за те же деньги гораздо просторнее и шикарнее. Портил всё подъем в 330 ступеней, после которого на бабу уже без предварительной передышки не тянуло.
_________________ Не торопись! Успеешь ...
|