Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 07 июн 2026, 16:14  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    6
  •  14
  • 36
  •   1

  •  05 июн 2026, 14:35

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Tatiana , ну, супротив бюрократии чаще всего не попрёшь. Когда ставил на учёт из-за очереди на запись в МРЭО поехал на два дня позже максимального срока. Благо, что не стали докапываться. Но вот один товарищ рассказывал, что на день превысил срок при постановке на учёт прицепа из-за той же очереди, так ему тут же оформили штраф.

По поводу антикора - желаю попасть да добросовестных фиксиков, которые намажут и задуют везде, где надо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 07 июн 2026, 17:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    837
  •  2895
  • 54
  •   14

  •  30 май 2005, 10:58

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Никак не дождусь ПТС

Всё будет хорошо

_________________
ШН 2005 L Дельфин (темно-серый) -->
ШН 2009 L Сочи (темно серо-зеленый) -->
ШН 2020 GLC Аустер (светлый серо-коричневый) -->
LADA Niva Travel 2026 Техно 2026 Кориандр (золотисто-коричневый)
- все с новья


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 07 июн 2026, 22:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  191
  • 54
  •   10

  •  03 фев 2021, 21:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Антоха , надеюсь!

@Timofeus , антикорщики, вроде, правильные должны быть, мне их советовали. Уже прислали кино, как моют.
А срок 10 дней для регистрации, как мне сказал продавец, отсчитывается от ПТС, а не от договора. В мае знакомый ставил на учёт, очередь в МРЭО на госуслугах была дня 3.

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Travel 1.8 2026
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 08 июн 2026, 00:27  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    6
  •  14
  • 36
  •   1

  •  05 июн 2026, 14:35

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Tatiana , с даты, зафиксированной в ДКП считают в ГИБДД. Продавец, судя по всему, старается прикрыть нерасторопную электронную систему, потому что на неё никак не повлиять. :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 08 июн 2026, 00:43  
Профи
Профи

    1360
  •  6696
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Timofeus писал(а):
Продавец, судя по всему, старается прикрыть нерасторопную электронную систему,
систему ли? Или свою халатность?
Сдается мне, что имеет смысл написать про этому поводу запрос непосредственно на АвтоВАЗ в клиентскую службу. Ну или хотя бы позвонить им по номеру 8 800 700 5232

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 08 июн 2026, 08:31  
Старожил
Старожил

    557
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Сдается мне, что имеет смысл написать про этому поводу запрос непосредственно на АвтоВАЗ в клиентскую службу.

ПТС электронный, так? Как только авто пройдет по системе с отправкой диагностической сессии, ЭПТС будет "акцептован". Если ЭПТС нет, значит сессии еще не было или деньги за этот авто на завод не поступали (некоторое количество автомобилей находится у дилеров на ответственном хранении и их собственностью не являются). Никакой бюрократии. Только "схематозы" продавца.
К регистрации в ГИБДД это никак не относится. Там свои приколы в каждом регионе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 08 июн 2026, 21:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  191
  • 54
  •   10

  •  03 фев 2021, 21:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , спасибо, позвонила, обещали рассмотреть заявку в течение 7 дней. Про то, с какого дня считается, не уточнили. Спросили, какого результата жду от обращения? Сказала - ЭПТС на мое имя в ближайшее время.

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Travel 1.8 2026
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 16 июн 2026, 11:21  
Старожил
Старожил

    669
  •  4502
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
ЭПТС никуда и никому не высылается. Это файл с записями в электронной базе.
Выписку из ЭПТС для МРЭО дилер наверняка дал.
Машину зарегистрировали ? СТС получили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 16 июн 2026, 11:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5109
  •  7149
  • 59
  •   76

  •  08 мар 2009, 12:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Tatiana , Так вы всё ждёте выписку из ЭПТС для постановки на учёт? Штраф вы уже заработали. Не нужна эта выписка для регистрации в ГИБДД. Я в октябре покупал новую машинку. В семь вечера выехал из салона,записался на Госуслугах , в девять утра следующего дняуже сидел-ждал СТС и номера. Из салона позвонили через неделю, сообщили что выписка готова, ещё через несколько дней проезжая мимо салона, заехал, забрал.

_________________
Chevrolet Niva 2013 GLS + TENET 2025 MT Line 1.5


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новая подружка Travel 1.8
Сообщение Добавлено: 16 июн 2026, 13:49  
Старожил
Старожил

    669
  •  4502
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Не нужна эта выписка для регистрации в ГИБДД.

Это если ЭПТС имеет статус "действующий". А если продавец полученные от покупателя деньги заводу не перечислил, то ЭПТС не активирован и для ГИБДД не существует.
Думаю пора к юристу и в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: