Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 7215 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
В сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 20:26  
Старожил
Старожил

    557
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@al-awast , благодаря мне подобным нивоводы имеют в своём владении Ниву.
Не думаю, что Капитану требуются адвокаты.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 20:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    84
  •  462
  • 68
  •   31

  •  23 окт 2018, 18:00

  •  Кемеровская область, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Корона-то не жмет ?

Не думаю, что Капитану требуются адвокаты

А ты не думай, народ без тебя решит, чье присутствие и польза на форуме важней. Не подменяй свое видение вопроса мнением многих адекватных нивоводов за много последних лет.

_________________
Нива 2131 или просто Крокодил. А теперь ещё и Нива Travel с новым, 90 сильным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 20:55  
Старожил
Старожил

    557
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@al-awast , а вы, простите, кто? Владелец ресурса?
al-awast писал(а):
Не подменяй свое видение вопроса мнением многих адекватных нивоводов за много последних лет.

Сам-то понял, что написал?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 20:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    17627
  •  12127
  • 61
  •   92

  •  20 мар 2010, 16:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@sb16368 , в 2000 я купил Ниву новую 21213 без домкрата. Обещали - позже приедешь - дадим. Так и не дали, купил. Чья заслуга?

В 2010 ШНива новая с кондеем - текли сальники трансмиссии - кто виноват? Заменили по гарантии и сальники и чехол переднего ШРУса. На ней же облупился крест на решётке радиатора и заменил сам короткие рулевые тяги - трещины на их чехлах. Типа - не приезжал на положенные ТО. ВАЗ в замене по гарантии отказал. Хотя этот брак признал.

Миримся с тем, что по этим деньгам нет новых
компактных :smile_bigsmile:
внедорожников.

_________________
Москвич 412 ИЖ 1974 -> Нива 2000 -> ШНива 2010LC -> Техно 1,8 2026


Последний раз редактировалось ГУ50 10 июн 2026, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 20:59  
Старожил
Старожил

    557
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , надо было к Саше обратиться - он бы помог. Тут так говорят. Я только все портить могу. Уж извиняйте.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 21:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    17627
  •  12127
  • 61
  •   92

  •  20 мар 2010, 16:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@sb16368 , я в принципе ВАЗ - уважаю. Ибо с 2000 года на их новых машинах. Есть косяки - но - терпимо. Нет денег на новый крузер , а бу мне не интересны.
Ты с какого года на ВАЗе?

_________________
Москвич 412 ИЖ 1974 -> Нива 2000 -> ШНива 2010LC -> Техно 1,8 2026


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 21:17  
Старожил
Старожил

    557
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , я уже давно не на ВАЗе. Начинал там свою трудовую деятельность. В 1989 году. С 1987 ежегодно там на практике, пока в технаре учился. Монтаж и ремонт промышленного оборудования 0510. Потом уже после службы в конце 90-х во время учебы в универе заочно на юрфаке перевёлся юридическое управление. В бюро по обслуживанию Совета директоров. Потом ушёл в автобизнес. Мотался по стране, где были наши партнеры: Кострома, Ярославль, Воронеж, Челябинск. Даже Барнаул. Потом был СеаЗ. Потом сельское хозяйство. Немного пищевая промышленность. Сейчас на производстве автокомпонентов. ВАЗ для меня сейчас - потребитель. Как-то так вкратце.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2026, 21:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    17627
  •  12127
  • 61
  •   92

  •  20 мар 2010, 16:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@sb16368 , понятно. Спасибо за ответ. Я в жизни на двух заводах. Второй - Красцвемет - металлы платиновой группы. Поступил на один 1982, потом второй с 1993, затем в 2015 вернулся на первый. Пока - там.

_________________
Москвич 412 ИЖ 1974 -> Нива 2000 -> ШНива 2010LC -> Техно 1,8 2026


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2026, 19:53  
Старожил
Старожил

    557
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Согласно инсайдерской информации в последний месяц начали происходить случаи поломки промвала на Тревелах. Промвалы сейчас идут китайского поставщика. Разрабатываются рекомендации по термообработке валов. Пока решения нет. Что конкретно ломает: саму палку или шлицы срезает не знаю. Как давно эти валы стали китайскими тоже не говорят. За последнюю неделю три случая обращений по гарантии.
Убрал оценочные суждения.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 июн 2026, 20:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    550
  •  2616
  • 44
  •   72

  •  07 янв 2015, 18:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Промвалы сейчас идут китайского поставщика.

Они давно китайские идут. Год или два назад у диллера брал китайский.

_________________
У нивавода нет цели, есть только путь.
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ, лебёдка PRO-TOP WB 8000lbs
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7215 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: