Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 19:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1916
  •  981
  • 58

  •  19 май 2020, 14:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , Дикие рюмки больше на стаканы для компота схожи, навнерое ИИ постарался

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 19:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1364
  •  2604
  • 55
  •   20

  •  06 ноя 2007, 16:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, братцы, у меня вааще плохие новости :smile_drunk:

ПРУФ

В психушках держат людей, дающих вполне себе приемлемые пояснения, что почему лишнее, а что нет !!!

Цитата:
14. «Зонт, фуражка, пистолет, барабан»

Достаточно часто больные шизофренией исключают фуражку на основании того, что остальные предметы издают звуки: «Лишнее фуражка, потому что остальное издает звуки, если принять их в работу (например, зонт шумит, когда его открываешь), а шапка молчит», «Лишнее фуражка, потому что остальное издает звуки – зонт шумит, когда его открываешь, пистолет издает звук, когда стреляешь, барабан тоже звучит», «Остальное создает звуки», «Остальное шумит, стучит», «Лишнее фуражка, остальное предметы, которые могут использоваться как музыкальные, они издают громкие звуки (зонт – когда открывается)».

Также распространенным выбором является пистолет, где он исключается на основании того, что он, в отличие от остального, является оружием, остальное – «не оружие», «не стреляет», «не опасное», «мирное», «безопасные предметы».

Другие ответы больных шизофренией: «Лишнее фуражка, остальное – это изобретения, с помощью них можно лишить жизни, из пистолета выстрелить, барабанной палочкой выколоть глаз, зонтиком ударить», «Фуражка, потому что остальное открывается», «Пистолет, он стреляет, остальное не стреляет, это носят», «Фуражка, ее просто надевают, а остальными предметами пользуются руками», «Пистолет, потому что у остального нет пороха, это вещи», «Фуражка, потому что это одежда, а остальное нет», «Зонт, потому что остальное – это предметы игры – в войну, еще во что-нибудь», «Зонт, потому что остальное – это мужское, зонт – это больше женский предмет», «Лишнее – зонт… не знаю, как объяснить, зонт – нет дождя… остальное – это вещи, которые носят», «Лишнее барабан, потому что он вышел из моды, а остальное нужно для защиты», «Фуражка, потому что остальным человек пользуется», «Пистолет, потому что остальное – это предметы личного плана, а пистолет оказывает разрушительные действия», «Фуражка, потому что остальным можно что-то сделать, а фуражкой ничего не сделаешь», «Пистолет, потому что остальное – это предметы празднования, ими нельзя защитить себя, хотя пистолет может быть использован не только для защиты, но и для хулиганства», «Лишнее пистолет, можно предположить, что остальное игрушечное, нужно детишкам, чтобы играть. Хотя пистолет тоже может быть игрушечным, но нам таких игрушек не надо», «Лишнее – зонт, потому что фуражка похожа на барабан, по ней тоже можно ударить, по всему остальному можно ударить. Или лишнее пистолет, потому что он стреляет, а из остального нельзя стрелять», «Лишнее фуражка, это предметы, фуражка – предмет для ношения», «Фуражка, потому что остальное из железа», «Фуражку просто надевают, остальным пользуются руками», «Пистолет для плохих целей, остальное для хороших», «Лишнее пистолет, остальное сделано из каркаса(подробнее объяснить не может), это более тонкий материал», «Лишнее фуражка, остальное механическое, т. е. может производить какое-то действие – зонт открывается, пистолет может стрелять, по барабану стучать, а фуражка не производит действие», «Пистолет, потому что его можно использовать с разрешения, на остальное разрешения не нужно», «Лишнее фуражка, остальным можно что-то создавать, делать, из пистолета стрелять, зонтом уколоть, барабанной палкой бить, а фуражку просто надевают», «Зонт, это женский аксессуар, остальное – мальчиковские игрушки».

Примеры ответов больных ОЗГМ: «Лишнее барабан – пошел человек, взял с собой пистолет, надел кепку, взял зонт, если дождь на улице», «Барабан, остальное – офицер в фуражке, с пистолетом под зонтиком», «Барабан, зонт может носить с собой человек, который может носить с собой оружие», «Барабан, потому что не люблю громкую музыку», «Пистолет, потому что остальное человек надевает на себя, а пистолет не надевается», «Зонт, остальное – это форма, зонт не будет вместе с ними смотреться», «Пистолет, потому что остальное нужно в хозяйстве, в школе, а пистолет для того, чтобы убивать», «Барабан, потому что остальное можно взять с собой, а с барабаном не будешь же ходить».


А тут ТУТ девочку до нервного срыва довели :smile_bigsmile:
Как мало же нужно современным малолеткам, чтобы с депрессухой слечь...
Такое ощущение, что половина из них об воздух способна насмерть убиться :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 19:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32206
  •  22256
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Grin_78 , прямого запрета ты не найдёшь, но зонт не входит ни в одну экипировку и его нет в нормах снабжения военнослужащих. А в армии запрещено всё, что не разрешено. Посмотрел бы я на тебя в военной форме и с зонтом, когда патруль попадётся. Так что я это не из головы придумал. За зонтики нас дрюкали ещё курсантами, в конце 80-х гг.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Блин, братцы, у меня вааще плохие новости

Отличные новости. Моё объяснение здесь отсутствует!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 19:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1364
  •  2604
  • 55
  •   20

  •  06 ноя 2007, 16:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел бы я на тебя в военной форме и с зонтом, когда патруль попадётся.
Посмотрел бы я на офицера в форме и с барабаном, когда патруль попадётся :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 19:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32206
  •  22256
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Grin_78 , в дурдоме кто первый халат надел, тот и врач!


Вложения:
53853.jpg
53853.jpg [ 162.38 КБ | Просмотров: 66 ]

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1364
  •  2604
  • 55
  •   20

  •  06 ноя 2007, 16:16

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , да, я прочитал и первый пруф, и второй, прежде чем отправить )
Понятно все и с неспособностью к обобщениям в группы, и с формулировками, и с методическим подходом.
Просто конкретно в этом наборе - зонт, фуражка, пистолет, барабан - особенно в текстовом варианте, есть один железобетонный отличительный признак, без возможности иной интерпретации.
И меня зацепило, что на даже околонаучных ресурсах типа В17 и во вполне себе научной работе по первому пруфу обсуждаются спорные признаки, а правильный нет.

Я его на ЯПе нашел :smile_bigsmile:
(сам-то я сдался на исходе первой минуты - т.к. видел только спорные, косвенные признаки, ну и полез гуглить :smile_blush: )

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
@Grin_78 , в дурдоме кто первый халат надел, тот и врач!
Вот и я о том же, им бы самим на логику провериться :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32206
  •  22256
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Grin_78 , ну что нашёл в итоге-то?

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8187
  •  5650
  • 51
  •   23

  •  05 ноя 2012, 13:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Друзья мои, не хочу вас огорчать, но вам всем в психушку
Ну почему же? Меня после ответа "зонт" наоборот выпустили...

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5915
  •  10889
  • 54
  •   19

  •  02 дек 2008, 23:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
тут ТУТ девочку до нервного срыва довели
Как мало же нужно современным малолеткам, чтобы с депрессухой слечь...
Такое ощущение, что половина из них об воздух способна насмерть убиться

Сорри за офф...
К сожалению так и есть - у меня в окружении знакомых три самоубийства подростков за последние несколько лет... Какое то хрустальное поколение растет...

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.Пока недвижимость... :smile_blush:
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8187
  •  5650
  • 51
  •   23

  •  05 ноя 2012, 13:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел бы я на офицера в форме и с барабаном
Да я на параде ни одного зотика не видел. А вот барабаны с фуражками видел...

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frost, sb16368, Thomasincut и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: