Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 7196 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 11:35  
Старожил
Старожил

    555
  •  1347
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Небольшие новости по АВТОВАЗу.
В настоящее время АВТОВАЗ проводит технический аудит технологической оснастки, являющейся собственностью завода и переданной поставщикам для производства комплектующих. В основном интересуются проектом XGF (Веста). Вроде как собираются в 2030 году снимать ее с производства и сейчас прорабатывают варианты с минимальными затратами пройти до конца серийной жизни модели. Чтобы не вкладывать деньги в то, что не будет востребовано через несколько лет. Оценивают экономическую целесообразность.
Новость для владельцев автомобилей Лада. В последние несколько недель активно загружаются мощности по выпуску запасных частей, особенно по "механике". Это касается как узлов в сборе (КПП, раздатки, двигатели), так и отдельных компонентов (валы, синхронизаторы, шестерни, вилки и т.д. и т.п.). Думаю в самое ближайшее время эти запчасти окажутся в продаже. Выпуск их увеличен очень серьезно с организацией дополнительных рабочих смен, в т.ч. по выходным дням. Неужели дошло до кого-то? Будем надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 12:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10890
  •  34014
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Вроде как собираются в 2030 году снимать ее с производства

По логике, они должны будут скоро показать новую модель.

Мицубиси уже заявил о новых версиях автомобилей от 2028 до 2030.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 12:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13193
  •  7292
  • 72

  •  01 мар 2016, 16:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Ustus
По логике, они должны будут скоро показать новую.

Конечно! Если с логикой всё нормально, то вскоре мы увидим новую модель с цепным приводом от колес на педали. :smile_rofl:

Актуально в складывающейся ситуации с горючим. Если снять розовые очки. :smile_nerd:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 24 июн 2026, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 12:49  
Старожил
Старожил

    555
  •  1347
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
По логике, они должны будут скоро показать новую модель.

Пока молчат. На горизонте только Азимут. На первых порах с нашими моторами, потом с китайскими турбированными. Скорее всего, это будут от Чери. Полного привода, правда, не будет. Изначально Азимут базируется на чуть увеличенной платформе Весты, а у нее нет возможности установки полного привода. В классическом варианте этого. Есть разработки по подключаемому электрическому "заднему", но это уже гибридные технологии. Сейчас явно не до этого. Есть еще "Т-134", но там вообще все секретно.
По нашей фирме (система омыва) почти все уже решено и подписано. Мы, так сказать, готовы.
Но работы, например, по обновлению салона Тревела идут. Их не прикрыли, хотя слухи были.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 18:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3225
  •  4174
  • 63
  •   2

  •  10 мар 2014, 22:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Для потребителя, частые смены моделей - не есть плюс. Для меня, серьёзным аргументом была доступность кузовных и иных зч, когда выбирал.
Сосед по гаражу ездит на дастере без заднего бампера...

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:21  
Резидент
Резидент

    37
  •  206
  • 59

  •  23 ноя 2023, 11:21

  •  г. Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Сосед по гаражу ездит на дастере без заднего бампера
Дастеров в рф - как грязи. Неужели на разборках нет?

_________________
Chevrolet Niva FAM 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7196 ]  На страницу Пред.  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: