Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 13 апр 2026, 17:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    597
  •  3066
  • 42
  •   114

  •  28 мар 2011, 12:59

  •  г. Нефтекамск

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , они заявили что корабль входил в атмосферу со скорость около 40000 км/ч.
Ну если это нормально то ладно.

_________________
ШНГ, 04г.--> ШН GLX (FAM), 08г. + Патриот с ивекомотором


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 13 апр 2026, 17:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4603
  •  11621
  • 60
  •   4

  •  17 июл 2009, 13:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Пяточки как ладошки делаются.
И пальцы как на руках вырастают? Им же ходить чтобы - надо цепляться за пол...

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 13 апр 2026, 17:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8154
  •  5636
  • 51
  •   23

  •  05 ноя 2012, 13:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Даже корочка на пятках отслаивается. Пяточки как ладошки делаются.

У меня после зимы так. :smile_wait:
Это я когдато давно читал книгу одного нашего космонавта который провёл более 500 суток на орбите за два полёта, а один полёт длился более года. Вот там он очень интересно описывает весь процесс подготовки, полёта, реабилитации в самом полёте, реабилитации после полёта, все перегрузки, бытовуху и много чего ещё. По моему название "Год на орбите". Гораздо интереснее рассуждений "экспертов" с Дзена. :smile_bigsmile: Прямо на одном дыхании книга пролетела.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И пальцы как на руках вырастают? Им же ходить чтобы - надо цепляться за пол...
Бесполезно. Они всё равно обязательно носки носят. Это как варежки на руки - ни чего толком не сделаешь... :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 14 июн 2026, 18:31  
Старожил
Старожил

    665
  •  4461
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Пришло письмо от Яндекс с вопросом почему я ничего не спрашиваю у Алисы (Яндекс станция). Хотел ответить, что не вижу смысла спрашивать у дуры что-то кроме как который сейчас час... Передумал. Оставил письмо без ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 14 июн 2026, 18:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10888
  •  34003
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , а зачем покупал Яндекс станцию?

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 14 июн 2026, 19:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15129
  •  22295
  • 51
  •   0

  •  15 июн 2009, 11:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , а зачем покупал Яндекс станцию?

Свет включать-выключать и шторы открывать.. У меня она почти только для этого. Хотя не, ещё шум дождя перед сном включать, чтобы орущий за стеной телевизор старой глухой соседки не слышать.. Не покупал, жене подарили..

_________________
Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 14 июн 2026, 19:17  
Старожил
Старожил

    665
  •  4461
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
@aspb , а зачем покупал Яндекс станцию?

Подарили. Слушаем музыку на сон грядущий. В основном классическую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 14 июн 2026, 22:55  
Профи
Профи

    1804
  •  7688

  •  31 мар 2015, 11:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ОФФ:

analitik писал(а):
Гораздо интереснее рассуждений "экспертов" с Дзена.

Про подобных "экспертов" сразу вспоминается цитата из книги Д. Корецкого "Код возвращения"
Возможно, уже приводил:

Полезной информации в этих передачах не содержалось ни капли, только догадки, вымыслы и предположения.
— Иван, как вы считаете, приведут ли террористы свою угрозу в исполнение? — спрашивал ведущий ОРТ у молодого лохматого паренька, который, судя по внешнему виду, хорошо разбирался только в проблеме юношеского онанизма.
— Да, Петр, я думаю, что такая опасность имеется, поэтому нам всем надо сохранять спокойствие, — важно отвечал знаток онанизма.

_________________
За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 15 июн 2026, 13:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10888
  •  34003
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
— Да, Петр, я думаю, что такая опасность имеется, поэтому нам всем надо сохранять спокойствие, — важно отвечал знаток онанизма.

И сразу же возникла ассоциация с навальнятами, типа Ян Матвеев :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Наука и Техника
Сообщение Добавлено: 15 июн 2026, 20:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13181
  •  7284
  • 72

  •  01 мар 2016, 16:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) выпуск топлива класса «Евро-5», но с фактическими показателями «Евро-3». Данная мера принята для предотвращения дефицита и обеспечения внутреннего рынка. С подробностями можно ознакомиться в материале В РФ продлили разрешение выпускать топливо «Евро-5 - Авто.ру.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 949 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaluga и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: