Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 12:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    298
Автор темы
  •  1255
  •   15

  •  27 авг 2012, 12:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Тревел 2026 года. точнее, 25.05.2026. Пробег 300 км.
Комплектация максимальная, ТЕХНО 21231-А3-017.
Оптика полностью светодиодная, подогрев лобового стекла.
Мультимедиа, ЭБУ 74.91, парктроник, камера, нет пиронатяжителей ремней, нет АПС.
Остальное вроде все так же, как и на шевике.
Генератор - AHD 128008, 125 А. С обгонной муфтой и управлением по Lin.
В интернетах пишут, что AHD128008 — это каталожный номер генератора KRAUF ALR4720BS, ставится на
LADA GRANTA 1.6 2024 г. в.; LADA LARGUS 1.6 2025 г. и позже;
LADA NIVA TRAVEL 1.8 2025 г. и позже; LADA NIVA SPORT 1.6 2025 г. и позже.
https://voltag.ru/catalog/group/voltag_ ... f764467904

8625
https://disk.yandex.ru/i/Hw2jEnREMmBPUw

8626
https://disk.yandex.ru/i/fZigXNbRZbn8Rw

Состояние стоковое, еще ни одна гайка не трогалась владельцем,
поэтому решил сразу посмотреть, какие токи в покое, токи отдельных потребителей,
ну и, как всегда, общая картина и нагрузочная способность генератора.
Шунт советский на 100А, M890G, два прибора DT-181 c разницей 0,05в.
Из таблиц ниже можно все увидеть.
Коричневый блок - токи покоя.
Зеленый блок - индивидуальные токи.
Желтый блок - нагружение на максимум.

8627
https://disk.yandex.ru/i/bu1Z_0Y33A-FKA

Заметки.
ММС включается с положения АСС, и работает всегда. Можно принудительно выключить, но я не стал.
ДХО включается сразу вместе с зажиганием.
При включении габаритов ДХО притухают вполовину, и включается задний габарит, поэтому по общему току мало что меняется.
Все замеры производились на ХХ, Токр=24С, никакой адской жары и многочасовых прогревов.

По компонентам получаются такие цифры.
Освещение теперь почти ничего не ест.

8628
https://disk.yandex.ru/i/AJ10m7_Vzldaqg

Гена хорошо справляется, возможно, благодаря управлению по Lin,
вытягивает вплоть до 100 ампер. На кондей летом точно хватит.

8629
https://disk.yandex.ru/i/64tQhtb3ta1GJg

_________________
2123 GLC снежка 2012г.
2123 А3-017 платина 2026г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 13:43  
Старожил
Старожил

    477
  •  2810
  • 42
  •   1

  •  05 авг 2013, 20:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
@styxsv , спасибо за огромный труд.
Теперь осталось придумать как поставить обходчик lin . А то на многих иномаркам проблемы с недозарядом в зимний период , и вопрос как будет вытягивать лебёдку


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 13:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    298
Автор темы
  •  1255
  •   15

  •  27 авг 2012, 12:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Обходчик Lin , чтобы вручную управлять геной вместо ЭБУ?
Было бы интересно.
Диапазоны рабочих напряжений наверное задаются в прошивке, поэтому
надо искать в прошивке блок, где это задается.
Ковырять надо, дорогу осилит идущий.

_________________
2123 GLC снежка 2012г.
2123 А3-017 платина 2026г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 15:40  
Старожил
Старожил

    669
  •  4513
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
sinij_boroda писал(а):
Теперь осталось придумать как поставить обходчик lin . А то на многих иномаркам проблемы с недозарядом в зимний период

Проблемы с классическими РРН и на иномарках ( которые иногда вообще заряд отключают для снижения нагрузки на двигатель), а вы, не изучив логику управления РРН по LIN на Тревеле, сразу решили его ломать.
Из наблюдений на своём 1,8.
Езжу редко - раз в неделю 40-50 км по магазинам и в лесопарк. Между поездками минусовая клемма снята. В движении вольтметр в комбинации приборов показывает напряжение в бортсети 13,9 В. Перед подключением клеммы измеряю напряжение на АКБ - всегда 12,83- 12,85 В. Ну и стартёр крутит очень-очень бодро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 18:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3227
  •  4180
  • 63
  •   2

  •  10 мар 2014, 22:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@styxsv ,
Нифига се, сколько намеряно , снимаю шляпу. :smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:
Что сразу заметилось
Важный ориентир, для всех, кто владеет такой машинкой, это конечно ток утечки = 40ма.
На гене напруга держится хорошо.
Я правильно понимаю, что в колонке АСС, это напряжение что кажет приборка?
То есть, при полной нагрузке с 2мя вентами, разница показаний 14.21- 13.72 =0.49в?
Насчёт БС, он получается 2а, ДС примерно 2.5а?
На гену управление идёт одним проводком?

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 19:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    298
Автор темы
  •  1255
  •   15

  •  27 авг 2012, 12:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Я правильно понимаю, что в колонке АСС, это напряжение что кажет приборка?
То есть, при полной нагрузке с 2мя вентами, разница показаний 14.21- 13.72 =0.49в?
Насчёт БС, он получается 2а, ДС примерно 2.5а?
На гену управление идёт одним проводком?

Нет, приборка кажет ещё меньше. Это значение именно с аккума. В приборку я даже не смотрел.
При полной нагрузке разница В+ и аккума достигает даже 0,6 в, само собой, напрашиваются дополнительные провода, минимум квадратов по 10.
БС примерно 2 ампера,
А ДС около 0,67 ампер.
Не очень логично, но так есть.
БС очень неплох, (раза в 2 лучше галогенок), а ДС только подсвечивает верхнюю полусферу.
Да, на гену управление приходит одним проводом.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
В плафоне лампочка тоже светодиодная! Своими глазами увидел там плата на штук 6 диодов, к сожалению, не разборная . Ни одной накаливания пока не обнаружил.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Фары головного света - чтобы заменить диод, придется снимать целиком и разбирать, в ней нет окон для замены лампочек, как было раньше. Есть металлическая боковая стенка на шурупах, наверное, через нее и происходит замена. Снять ее не снимая фару - скорее не получится, если не акробат.
Зато теперь есть целых три! резиновых сапуна вентиляции фары!

_________________
2123 GLC снежка 2012г.
2123 А3-017 платина 2026г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 20:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5110
  •  7151
  • 59
  •   76

  •  08 мар 2009, 12:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Ни одной накаливания пока не обнаружил

Повторители поворотов на крыльях ?
Задний плафон салона ?

_________________
Chevrolet Niva 2013 GLS + TENET 2025 MT Line 1.5


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 20:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    298
Автор темы
  •  1255
  •   15

  •  27 авг 2012, 12:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
В повторителях наверное, да, будем менять,
А в задний плафон ещё не успел заглянуть.
Ты ещё про багажник забыл.
Туда тоже дотянемся.
Ещё подсветка панели отопителя.

_________________
2123 GLC снежка 2012г.
2123 А3-017 платина 2026г.


Последний раз редактировалось styxsv 28 июн 2026, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Сегодня, 20:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5110
  •  7151
  • 59
  •   76

  •  08 мар 2009, 12:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Освещение багажника ?

_________________
Chevrolet Niva 2013 GLS + TENET 2025 MT Line 1.5


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: