Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1907 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 23:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3088
  •  1470
  • 40

  •  24 янв 2024, 18:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Dm.VZ , судя по сегодняшнему заявлению нашего губернатора, призвавшего отказаться по возможности от поездок на личном транспорте и провозгласившего, что приоритет будет отдаваться служебному транспорту (покуда сложности не закончатся), лучше быстро не станет. Сам сейчас больше двух часов на Лукойле простоял (правда,час ушел на пересменок персонала), и оказалось, что больше 20 литров в одни руки они не отпускают. Сюрприз, однако. Уже и до Лукойла лимиты докатились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 23:54  
Профи
Профи

    1360
  •  6696
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Lomonosov писал(а):
Что им раньше мешало на него обратить внимание? А сейчас он просто следует законам рынка. Или это подсудно?
думаю, что на подобных рынках существуют определенные системы неписанного регулирования и за границы дозволенного выходить и борзеть крайне чревато. И видится мне, что кто-то эту черту перешагнул (иначе с чего бы вдруг в прессе начали появляться названия компаний и оценка квартир с домами)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
@Dm.VZ , судя по сегодняшнему заявлению нашего губернатора, призвавшего отказаться по возможности от поездок на личном транспорте и провозгласившего, что приоритет будет отдаваться служебному транспорту (покуда сложности не закончатся), лучше быстро не станет. Сам сейчас больше двух часов на Лукойле простоял (правда,час ушел на пересменок персонала), и оказалось, что больше 20 литров в одни руки они не отпускают. Сюрприз, однако. Уже и до Лукойла лимиты докатились

У нас сегодня начали завозить на Татнефть (3 дня вообще пустые были, и на Лукойловские регулярно пошли бензовозы. Очереди ещё есть, но уже меньше и паника вроде спадает

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 20:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2711
  •  11033
  • 60
  •   76

  •  28 янв 2013, 21:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня проезжал мимо заправки, 92 появился, цена та же, 62.50, но очередь из машин все равно есть. Видимо не все колонки работают.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 20:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    224
  •  994
  • 64
  •   182

  •  12 авг 2013, 10:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня заправлялся соляркой.... Ну, понятно не в Ниву, а есть у меня минитрактор Уралец, который на солярке. Взял две канистры по 20 л., поехал в райцентр. У нас в округе 4 заправки, одна частная, две газпромовских и одна Лукойловская. На Газпромовских цена 80 р., но в канистры категорически отказались заправлять, типа с сегодняшнего дня запретили ! На Лукойловской соляры нет совсем. Осталась частная, но там цена 85 р. за литр. Но я уже на цену не смотрю, лишь бы заправиться ! Подфартило, что оказалась знакомая заправщица. Мне тихонько сказала, что бы приезжал вечером, а то тут начальство вертится и что бы канистры из багажника не вытаскивал ! В итоге так и сделал. А то хоть матушку репку пой, а трактор нужен постоянно !


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:06  
Старожил
Старожил

    474
  •  2278
  • 49

  •  12 фев 2018, 13:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
как-то так


Вложения:
изображение_2026-06-23_200602732.png
изображение_2026-06-23_200602732.png [ 594.61 КБ | Просмотров: 108 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3088
  •  1470
  • 40

  •  24 янв 2024, 18:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@senin , ага, у нас в регионе тоже очень косо смотрят на тех, кто с канистрами приезжает, хотя по поводу солярки понимание есть, что люди ее на трактора берут или на тяжелую технику. И на АЗС тоже запрет на канистры ввели, но кое-где относятся лояльно, если не борзеть. А так обычно или в багажнике канистру держат, или прямо у заднего сиденья. Кстати, на Лукойле дизель как раз наличествует почти везде. Вот с 92 и особенно 95-м проблем гораздо больше.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Видимо не все колонки работают.

У нас целое сообщество в Максе создали сегодня по поиску бензина. В нем уже к 10 тысячам человек, наверное, подошло число подписчиков, а утром будет больше. Это превратилось в лотерею: сейчас вот тут есть, а через два часа уже не будет. А в другом месте наоборот, появилось. Вчера уникально повезло - ездили по делам, и буквально возле дома на Лукойле был бензин. Больше двух часов в очереди, и плеснули вожделенные 20 литров. Почти полный бак получился в итоге, но теперь выясняется, что в ближайшее время ехать особо некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:40  
Старожил
Старожил

    474
  •  2278
  • 49

  •  12 фев 2018, 13:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
несмотря на то, что имею некий запас, сегодня знакомому передал канистру 20л и 4000тыр... в надежде, что канистра вернется ко мне полной... и уже похер с чем внутри... пущай будет хоть так.... считайте сами ))) по чем оно.. другого нет и не предвидится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3088
  •  1470
  • 40

  •  24 янв 2024, 18:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@winter4x4 , а потом, когда ситуация типа разрулится, ценники останутся прежними. И будем по 80 рублей заливаться (снизят конечно же пару рублей напоказ), и радоваться, что бензин вообще есть. И как-то сразу забудется, что совсем недавно возмущались, когда топливо за 60 рублей перешагнуло, а перед этим - за 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 22:12  
Старожил
Старожил

    474
  •  2278
  • 49

  •  12 фев 2018, 13:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
И будем по 80 рублей заливаться

20Л=4000руп.... везите, по 100 заберу

Добавлено спустя 54 секунды:
когда ситуация типа разрулится

когда разрулится? и разрулится ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 22:36  
Резидент
Резидент

    55
  •  184
  • 68
  •   0

  •  27 апр 2017, 15:49

  •  Нижегородская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Я сегодня на всякий случай залил, на Газпромнефть. Дают по 30л. 95, на 2000р. с копейками по 71р примерно, правда не всё влезло. Очередь небольшая, практически все стоят с правым баком, а левой стороной почти ни кто не встаёт, а шланга то хватает. Так что практически не стоял. Обычно как лампа заморгает лью до полного, решил не рисковать. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1907 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: