Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1906 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 23:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    794
  •  1521
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Когда-то я подписался на телеграм-канал Лукойла. Сегодня пришло такое сообщение:
Изображение
Цитата:
Спросите ребёнка, и он вспомнит вкусный перекус с родителями, приветливый персонал, теплую атмосферу и предвкушение долгого путешествия.
То есть, воспоминаний о заправке автомобиля или канистры у ребёнка нет.
Теперь разберёмся с рисунками победителей конкурса:
Пустая заправка, недовольные граждане устроили митинг:
Изображение
Никто не зашёл оплатить горючее, оператор от скуки читает газету:
Изображение
Сотрудник АЗС говорит клиентам, что топлива сегодня нет:
Изображение
Обратите внимание: Стойка, на которой должны светиться цены на горючее, погашена.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 07:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1321
  •  833
  • 64

  •  30 окт 2025, 10:50

  •  Курган

Блог: Просмотр записи (0)
Вспоминается 91 год и отсутствие бенза, выдавали книжки с отрывными талонами по 20 л. на месяц. В гараже поставил бочку 200л. и все что добыл сливал в нее. Все устаканилось по мере открытия частных, как их тогда называли, коммерческих заправок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 09:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3088
  •  1469
  • 40

  •  24 янв 2024, 18:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Пустая заправка, недовольные граждане устроили митинг

Да, пиарщики Лукойла что-то малость оторвались от реальности с такими новостями))) Но картинки интересные)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
winter4x4 писал(а):
когда разрулится? и разрулится ли?

Да кто ж его знает-то. Будем надеяться. Ну не может быть всегда плохо. Сейчас во всем обвинили людей с канистрами, якобы создающих ажиотаж. По факту под ажиотажем понимается попытка людей заправиться на АЗС, где еще есть горючка. И водителей с канистрами в этих очередях как-то немного, да и лимит уже почти везде ввели, так что хоть в бак, хоть в тару - все одно. Поэтому про виновных с канистрами так себе отговорка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 10:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    808
  •  2361
  • 58
  •   2

  •  10 июл 2011, 17:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера в Ростове на Луке нашел ДТ только на выезде из города по цене 78,68 и небольшая очередь 5-6 машин. Продает по предоплате, раньше была пост оплата. В случае если не влезло все оплаченное остаток возвращается автоматом на карту. По трассе М-4 на одной частной заправке по 97 рублей но без очереди.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 11:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    794
  •  1521
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Выехал сегодня на работу пораньше на час. Ночью приехать могут все желающие, а вот утром многие на работу торопятся. На Тебойле, на котором заправлялся в ночь с субботы на воскресенье, осталась только соляра. На Роснефти происходит смертоубийство. На Лукойле быстро движется очередь, но нет 92-го. На одной из лукойловских заправок наливают исключительно в служебный транспорт. И у нас в области ввели ограничение: до 30 литров - хоть в бак, хоть в канистру.
Прикинул, 30 х 64,75 = 1942,50 (15-го числа заливал на Лукойле 92й по такой цене), а 30 х 70,98 = 2129,40 не такая большая разница. А если учесть, что в субботу за 92 по 110 бешеные очереди были, так, вообще, подарок :smile_smile: Да, в очереди я провёл минут 10 - вполне приемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 12:31  
Резидент
Резидент

    68
  •  235
  • 64
  •   6

  •  19 мар 2012, 17:08

  •  омск

Блог: Просмотр записи (0)
Омск: бензин есть везде, очередей нет, правда ввели ограничения по 40 литров на автомобиль. 95 цена 65,65 руб., 92 цена 60,80 руб. на заправках ГПН.

_________________
Шевроле ниваЧерно-синий металлик LC 2008, Шевроле нива Снежная королева L август 2011, Шевроле нива Айсберг LE+ 2017


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 15:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7700
  •  11470
  • 56
  •   35

  •  08 июн 2007, 11:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Заехал в обед на Лукойл, заправился.
92 Экто - 63.94 руб,
95 Экто - 69.81 руб.
Максимум по 30 литров в бак отпускают. Очередь по 3-4 машины на колонку. На всю процедуру ушло минут 10. :smile_yes:

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 16:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1321
  •  833
  • 64

  •  30 окт 2025, 10:50

  •  Курган

Блог: Просмотр записи (0)
С 24 июня введены временные ограничения на продажу топлива в Курганской обл. В НП 40 л. бенза и 80 ДТ, на трассе 40 и 200 аналогично.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
@Любитель-2 , не прорабатывал вопрос заправки в сопредельном гос-ве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 17:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  263
  • 63

  •  12 авг 2023, 19:52

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
У нас в Иркутской области тоже ввели ограничения.
В поселке только 92 стоит 89-80 р. ДТ 90 р. Заправка только в бак, без ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:04  
Профи
Профи

    1360
  •  6696
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
В связи с обсуждаемой темой есть вопрос - насколько, все таки, критично использование 92 бензина для нового мотора 1,8?

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1906 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: