Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1906 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:26  
Резидент
Резидент

    57
  •  263
  • 60
  •   28

  •  08 май 2017, 04:33

  •  г. Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
насколько, все таки, критично использование 92 бензина для нового мотора 1,8?

Вроде имеешь статус "профи" на форуме, а такие вопросы задаешь. Лей в новую машину 92, потом не забудь поделиться результатом .

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
У нас в Иркутской области тоже ввели ограничения.

Земляк! что-то не наблюдаю в области и в самом центре ограничений. Разброс цен от 68 (Роснефть) до 77 (Крайснефть и Газпромнефть) Частные АЗС не считаю.

_________________
ВАЗ 2106 1995-2001. ВАЗ 2106 2001-2011. ВАЗ 2131М 2011-2017. Шеви-Нива L. (2017-2021). ЛАДА - НИВА ТРЭВЕЛ 2021. НИВА-ТРЭВЕЛ BLACK 2025.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13217
  •  7296
  • 72

  •  01 мар 2016, 16:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Если нет выбора, то всё полезно, что в бак пролезло.
Сомневаюсь, что нонешняя система снабжения резво наладит поставки н/пр. Заказ ждцистерн за сутки не делается. Это если торговцы договорились с покупкой на бирже, оплатили топливо и выполнили необходимые процедуры.
Быстро только у кроликов.
Придётся походить пешком, пока ещё не разучились. :smile_smile:

Детонация диагностируется элементарно на слух.
Ехать или не ехать решать владельцу.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:39  
Профи
Профи

    1360
  •  6696
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
БОРИСПЕТРОВИЧ писал(а):
Вроде имеешь статус "профи" на форуме, а такие вопросы задаешь. Лей в новую машину 92, потом не забудь поделиться результатом .
спасибо, очень информативно :smile_bigsmile:

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1917
  •  981
  • 58

  •  19 май 2020, 14:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Каждое утро заправляюсь на Роснефте, проблем ни разу не было, сотый есть, если нет 95, то есть 95 пульсар

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:53  
Старожил
Старожил

    558
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , а там нет допусков на 92 в руководстве? У Гранты с почти аналогичным 8 кл. мотором 92 в допуске. Вообще вазовские двигатели прекрасно адаптированы для работы на 92 бензине. Просто на 95 они они будут соответствовать заявленным характеристикам по разгону и расходу. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 18:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13217
  •  7296
  • 72

  •  01 мар 2016, 16:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Горячий Ключ

не всем котам и не всегда масленица. :smile_bigsmile:

На М5 видел ценник за 92, 95-й около 90 рэ на частной заправке Змей Горыныч.

И как спел М.Шифутинский:
Много не закладывай, много не загадывай, припасай чинарики до поры в карман.
Припев (все хором!) ... А мы не знали. До поры до времени, где живём.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  263
  • 63

  •  12 авг 2023, 19:52

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
БОРИСПЕТРОВИЧ писал(а):
Земляк! что-то не наблюдаю в области и в самом центре ограничений.
Я в новостях прочитал. У нас в поселке одна частная заправка, кто живет далеко от цивилизации тот поймет. Пока бензин отпускают без ограничений но только в бак машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 19:38  
Профи
Профи

    1360
  •  6696
  • 59
  •   15

  •  03 май 2013, 03:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , а там нет допусков на 92 в руководстве? У Гранты с почти аналогичным 8 кл. мотором 92 в допуске. Вообще вазовские двигатели прекрасно адаптированы для работы на 92 бензине. Просто на 95 они они будут соответствовать заявленным характеристикам по разгону и расходу. Вот и все.
допуск есть - "при невозможности использовать 95, допускается временно использовать 92". Но вот как это скажется на ресурсе двигателя, и скажется ли вообще, или всего лишь не позволит достичь заявленных параметров?
Что смущает - степень сжатия 10,4, а вроде как выше 10 всегда только 95-й и выше...
(на предыдущем моторе 1,7 вообще 92-й не допускался в руководстве, только 95. Хотя, там степень сжатия была гораздо ниже - 9,3)

_________________
Шевроле Нива GLC "Дикая слива" 2013-2026
Нива Тревел 1,8 Техно "Кориандр" 2026-


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:05  
Старожил
Старожил

    669
  •  4511
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , главное - это
Цитата:
Допускаются к использованию только бензины с октановым числом не менее 92 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 20:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    84
  •  462
  • 68
  •   31

  •  23 окт 2018, 18:00

  •  Кемеровская область, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
А не кому не приходило в голову исправить ошибку в названии темы ? Может автор темы ещё здесь, или уже модераторам проще это сделать. А то как-то не красиво, теме 19 лет, а исправить "грючку" на горючку некому ... :smile_crying:

_________________
Нива 2131 или просто Крокодил. А теперь ещё и Нива Travel с новым, 90 сильным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1906 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: