Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1906 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 15:42  
Старожил
Старожил

    669
  •  4511
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Ситуация под контролем

Все почему-то понимают это как "всё зашибись". А понимать надо так, как написано, то есть дословно - это наблюдение с целью надзора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 16:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3088
  •  1469
  • 40

  •  24 янв 2024, 18:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
"Ситуация под контролем"

У нас всегда все под контролем. Неделю назад уверяли, что проблем нет, а несколько дней спустя пришлось нехотя переобуваться.
Мне пока жаловаться не пристало - почти полный бак с понедельника, никуда не ездил всю рабочую неделю на личной машине, если не считать короткой поездки от работы до дома и назад. Но на АЗС продолжаются очереди. Народ организовал в нашем славном мессенджере МАХ группу по поиску бензина, пишут где что есть. Группа меньше чем за двое суток набрала более 16 тысяч подписчиков и была благополучно заблокирована по причине типа спама и флуда мошенников (откуда в МАХе мошенники-то, вот диво дивное :))) ). После того, как начался кипиш, группу разблокировали, но она потеряла около 3000 подписчиков.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Но если кому-то религия не позволяет этого делать, то ради бога

Никто и не говорит, что движку что-то будет от 92-го. Но объективно мой автомобиль любит его меньше: тяга хуже, расход выше. И говорю я не о нынешней кризисной ситуации, а об обычном времени. И религия тут не причем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 16:25  
Старожил
Старожил

    669
  •  4511
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Никто и не говорит, что движку что-то будет от 92-го. Но объективно мой автомобиль

Речь шла про 1,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 16:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    195
  •  395
  • 62

  •  05 июл 2023, 15:26

  •  Замкадинск

Блог: Просмотр записи (0)
понимают это как "всё зашибись".
А понимать надо как "отшибись"))

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!))
А ведь ещё вчера, сегодня, было завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 18:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32219
  •  22266
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Есть "ситуация взята на контроль", это мониторинг ситуации.
Есть "ситуация находится под контролем", это управление ситуацией.
Не надо путать одно с другим. Все правильно понимают.
Просто чиновники первую фразу заменяют на вторую, чтобы создать у людей иллюзию безопасности. То есть по сути если написано, что ситуация под контролем, это вовсе не означает, что она под контролем.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 18:50  
Старожил
Старожил

    669
  •  4511
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Есть "ситуация находится под контролем", это управление ситуацией.

Корабль в шторм тоже находится под контролем, только уж больно на нем неуютно. Большинство пассажиров тошнит не по детски. :smile_wink:


Последний раз редактировалось aspb 26 июн 2026, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 18:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1656
  •  12539
  • 64

  •  28 авг 2007, 22:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Просто чиновники первую фразу заменяют на вторую, чтобы создать у людей иллюзию безопасности.

Дааа!!! Херню прогоняют - всем понятно весь бенз отправили в Москву, поскольку хохол у них всё сжег, а в тихушку цену поднимают, чтоб вернуть сожженное!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 20:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3088
  •  1469
  • 40

  •  24 янв 2024, 18:21

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Просто чиновники первую фразу заменяют на вторую, чтобы создать у людей иллюзию безопасности

Если проще: очки втирают. Впрочем, ничего нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 20:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13216
  •  7296
  • 72

  •  01 мар 2016, 16:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Koncord

А ты верь, что всё ништяк, как власть говорит. Даже не сомневайся! :smile_bigsmile:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит грючка у вас?
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 20:27  
Старожил
Старожил

    558
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Нет, ну а, то нужно говорить? Граждане, нам звиздец? Нормальное выражение. Меня больше бесят заявления некоторых что цены на топливо не выросли. Вот это уже слова озера Байкал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1906 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: