Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2025, 22:49  
Старожил
Старожил

    156
  •  2015

  •  25 дек 2015, 15:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Всё наладилось после часовой поездки по городу с включенным отопителем салона.

У меня, все так, только на оборот, с отопителем видно что-то "оттаивает" даже при плюсовой температуре и начинает "моросить"

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
в шниве три пассажирские в куче, вот их и смотри

Так я начал про это говорить только после слов одного владельца Шнивы 2012 года выпуска которому в сервисе на диагностике проверили все двери независимо. Т.е. он уверен в том что там каждая дверь показывала свое состояние.
Это меня и смутило. Нафига я, буду отдирать шумку чтоб добраться до замка когда можно потыкать в телефоне или ноуте.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Последний раз редактировалось Chek_Fedor 26 ноя 2025, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2025, 22:54  
Старожил
Старожил

    1105
  •  3912
  • 57

  •  23 сен 2017, 19:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Т.е. он уверен в том что там каждая дверь показывала свое состояние.
в шниве как и в калине с блоком Норма - водительская... три двери пассажира... багажник и капот ...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
@Chek_Fedor , скрутка четырех проводов от концевиков трех пассажирских дверей находится в пороге заднего левого пассажира

_________________
Искра универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2025, 23:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2711
  •  11033
  • 60
  •   76

  •  28 янв 2013, 21:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
скрутка четырех проводов от концевиков трех пассажирских дверей

у меня нашлась под средней левой стойкой.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2025, 23:07  
Старожил
Старожил

    1105
  •  3912
  • 57

  •  23 сен 2017, 19:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
скрутка четырех проводов от концевиков трех пассажирских дверей

у меня нашлась под средней левой стойкой.

Саня, именно там, но только со стороны заднего пассажира

_________________
Искра универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2025, 21:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  486
  • 39
  •   2

  •  28 дек 2013, 22:30

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Я точно помню, что в шниве отдельно заводится провод от концевика в двери водителя, отдельно у пассажира и с обеих задних дверей в одну точку. Помню, потому что делал индикатор открывания дверей, и чтобы иммобилайзер не пиликал на все двери - ставил развязку на 3 диодах. Надо будет проверить через бк штат шеви матрикс м, видит он правую дверь или нет
https://www.drive2.ru/l/3442479/

_________________
Мои доработки в шевике
http://www.drive2.ru/r/chevrolet/788095/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 23:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    794
  •  1521
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Фанатам скруток посвящается...
Постигла меня та же участь. Еду, никого не трогаю. И, вдруг, в салоне зажёгся свет (Ещё один глюк АПС? Я уже где-то писал, что когда едешь с дальним светом, при выключении дальнего, плафон в салоне коротко вспыхивает). Чтобы не мешало, потушил. Потом обнаружилось, что не зажигается свет при открытии дверей. Сигналка видит только водительскую дверь. Пока у нас был сезон дождей, занимался теоретическими изысканиями. По мотивам электрических схем всяческих жгутов нарисовал схему освещения салона (рисунок полноразмерный, кому надо, можно скачать и распечатать на А4).

Изображение

Чтобы руками залезть то времени не было :smile_time: то погода нелётная :smile_rain: А сегодня все карты сложились :smile_smile: В общем, полез я снимать накладки на левой стороне и искать провода. Как там Архимед говорил? "Эврика!" Нашёл, то есть :smile_tmi:

Изображение

Сгнившие концы крупным планом:

Изображение

А я всё по схеме голову ломал: как так получается, что цепь ни в один конец не звонится, а сигнализация водительскую дверь видит. И АПС пищит, когда при включенных габаритах водительскую дверь открываешь.
скрутка четырех проводов от концевиков трех пассажирских дверей находится в пороге заднего левого пассажира
Мне и в голову не приходило, что там скрутка не четырёх, а пяти проводов. То есть, в этой точке скруткой соединили концевики 3-х дверей, провод на АПС и провод на плафон. Теперь прошу обратить внимание: Скрутка. На полу, куда стекает вся жижа. Под шумоизоляцией, откуда влага не уходит. На автомобиле, который в силу своих возможностей, регулярно штурмует всяческие броды. Кто это придумал? :smile_devil:
Вот и опять пригодился паяльник. Дощечкой я пока не обзавёлся, поэтому, чтобы ничего не прожечь, я подложил кусок бордюрного камня, который лежит возле забора для полезных надобностей.

Изображение

Чтобы не паять внатяг, я добавил кусок провода, заизолировал термоусадкой и скрутил чёрной изолентой, чтобы провода не разбегались.
Итого, свет зажигается, сигнализация ощущает все двери :smile_dance:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: