Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 01:12  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    6
  •  14
  • 36
  •   1

  •  05 июн 2026, 14:35

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , а давление какое накачивали?
Когда в Москву и обратно по платке ездил недавно, качал 2.15 бар перед, 2.1 зад перед выездом. Между заправками пару раз прикидывал расход, около 9 литров получалось.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 05:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1656
  •  12529
  • 64

  •  28 авг 2007, 22:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Timofeus писал(а):
расход, около 9 литров

Это по бензину?
Нет стояла 2 атм. везде, но попробывать надо!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 11:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    6
  •  14
  • 36
  •   1

  •  05 июн 2026, 14:35

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , да, это бенз 95.
По местности (в основном, город и кольцо) обычно держу 2.1 бар перед и 2.05 зад. Разница копеечная, но на паршивеньких дорогах с таким давлением поприятнее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 12:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5914
  •  10886
  • 54
  •   19

  •  02 дек 2008, 23:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Когда гоняю на дальняк с хорошей загрузкой, то качаю перед 2,4, зад 2,8. И это даже не столько из экономии, сколько для правильного износа беговой дорожки резины.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.Пока недвижимость... :smile_blush:
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор АТ резины
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 22:48  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    6
  •  14
  • 36
  •   1

  •  05 июн 2026, 14:35

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , редко кладу в багажник что-то тяжелее чемодана и 20-литровой канистры с бензом. Пока более далёкие маршруты только в планах. Постоянно там прописаны только инструменты, тросы, домкрат, литрушка масла и всякая мелочь. А единственный постоянный пассажир один - дама сердца. Так что даже со всем этим при равном давлении заметно, что передние колёса подплющивает сильнее. Поэтому стал качать задние на три копейки меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: