Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 09:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    794
  •  1521
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Люди, все-таки интересные существа.......... Вот зачем?
Вот, ты взрослый дяденька а таких простых вещей не знаешь. Чужие проблемы всегда решить проще. Каждый сам себе доктор, когда заболеет, а когда надо подсказать: "Как лечить?" соседу (другу / брату / свату...), то уже не просто доктор, а медицинское светило мирового масштаба :smile_smile: И так во всём. Раньше это на уровне домовых сплетен было, а с развитием интернета люди пока только до инопланетян ещё не добрались.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 11:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1464
  •  2264
  • 68
  •   1

  •  16 апр 2010, 22:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
Считаю, что все 2экспедиционники для ШНивы очень утяжелены.
Посему уже 16 лет занимаюсь багажными изысканиями.
На шниве 2009 года без релингов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подробно здесь
https://www.drive2.ru/l/467175344890184563/
В параметрах указано "до 50 кг" и это правильно. Да выдержит и 100, но начинает прогибаться крыша под опорами.
Этот багажник благополучно перекочевал на новую ШНиву в 2018 году.
Изображение
Изображение
Но в 2021 м я с ним расстался благодаря Андрею Василевскому.
https://www.drive2.ru/l/563925496186799366/
Изображение
Изображение
Тот же без "крышки" - палатки.
Изображение
В 2023 г. переднюю "люстру" заменила призовая балка.
Изображение
Слегка изменилась форма передка.
[img]Слегка%20изменилась%20форма%20передка.[/img]
А в этом году СВ антенна с багажника
Изображение
Перекочевала на ПМЖ
Изображение
Если буду жив, то это не окончательный вариант.

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 15:45  
Резидент
Резидент

    93
  •  250
  • 47

  •  13 апр 2025, 16:34

Блог: Просмотр записи (0)
Я к чему спрашивал, еду на озеро а жена и ребенок не хотят сидеть и смотреть как рыбачу вот и удумал велосипеды им брать и пусть катают на свежем воздухе вокруг озера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 15:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5915
  •  10889
  • 54
  •   19

  •  02 дек 2008, 23:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@ShNivaR ,
Правильно тебе сказали - крыша не прогнется! Когда неск лет взад не рассчитал высоту и решил заскочить в гараж на пустой афто, задел балку второй поперечиной (стоят польские) , удар был не хилый! Стойки нафиг отлетели :smile_drunk: а крыша только едва заметно прогнулась. На этих попереченах возил 4 пачки террасной доски из лиственницы, общая нагрузка была никак не меньше 100 кг - все было норм)

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.Пока недвижимость... :smile_blush:
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: Вчера, 07:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1464
  •  2264
  • 68
  •   1

  •  16 апр 2010, 22:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
удумал велосипеды им брать

Два велосипеда лежа можно закрепить без проблем. Я для крепления использую ремень и багажные резинки. Только придумай прокладки между деталями чтобы не терлись. Например утеплитель для труб.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Крыша ВАЗа крепкая, енто вам не китаиц.

Проверено еще в 90е

Изображение
Ванна чугунная. Багажник алюминиевый.

Платформа позже перекочевала на ШНиву.
Изображение

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: Вчера, 22:43  
Резидент
Резидент

    93
  •  250
  • 47

  •  13 апр 2025, 16:34

Блог: Просмотр записи (0)
@StasR , у меня автобокс на крыше и по бокам от него хочу велокрепления сделать типа такого
Вложение:
Screenshot_2026-06-27-23-40-58-726_com.mi.globalbrowser-edit.jpg
Screenshot_2026-06-27-23-40-58-726_com.mi.globalbrowser-edit.jpg [ 365.65 КБ | Просмотров: 85 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: Вчера, 22:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1464
  •  2264
  • 68
  •   1

  •  16 апр 2010, 22:55

  •  Регион 50/62 ЗаМКАДыш Зарайск

Блог: Просмотр записи (0)
@ShNivaR , Ездят так с велосипедами. Но мне не нравится из-за габаритов. Посмотрите варианты креплений, может и найдете, как скомбинировать. Перекладины выдержат. Но ездить придется без фанатизма. При поворотах особенно.

_________________
Ниванутый©
ВАЗ2123 250 грамм уехала в Липецкую обл
ВАЗ2123 Чернушка - красавица - лошадка
ВАЗ21214 - Спортивно-хозяйственная


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: Сегодня, 14:13  
Резидент
Резидент

    93
  •  250
  • 47

  •  13 апр 2025, 16:34

Блог: Просмотр записи (0)
@StasR , я думал еще на фаркоп сделать крепления для 2х велосипедов но тогда багажник не открыть и фонари заднии не видно что чревато :smile_blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: