Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 19:03  
Резидент
Резидент

    93
  •  250
  • 47

  •  13 апр 2025, 16:34

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , ну можно в багажник вварить что то для усиления :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 20:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    794
  •  1521
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
В дополнении к боксу если поставлю 2 велосипеда крыша не погнется? В боксе обычно удочки и палатка ездят.
Как там с великами не знаю, а холодильник в прошлом году я перевозил.
Холодильник 2-метровый, весит 70кг. На стандартные поперечины (покупал за недорого) прикручен жигулёвский багажник для перевозки всякого, что в салон не лезет (гипсокартон, линолеум и т.п.) Для перевозки холодильника дополнительно покупал 2 бруска 50х50, чтобы по краям не свисало :smile_smile:
Вложение:
IMG_20250802_153227.jpg
IMG_20250802_153227.jpg [ 289.46 КБ | Просмотров: 124 ]
И вид сверху
Вложение:
IMG_20250802_152545.jpg
IMG_20250802_152545.jpg [ 126.42 КБ | Просмотров: 124 ]
Холодильник доехал благополучно. Правда, когда я разгонялся под сотню, холодильник пугался и стучал по крыше :smile_tmi: Шутка. Там картонка начинала трепыхаться больше, чем надо :smile_smile:
Короче, 70кг багажник держит. А крыше достался холодиьник, багажник и поперечины.
ЗЫ: по трассе этот багажник заснуть не даст :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 21:05  
Резидент
Резидент

    55
  •  184
  • 68
  •   0

  •  27 апр 2017, 15:49

  •  Нижегородская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Холодильник 2-метровый, весит 70кг
Я такой холодильник для перевозки без упаковки засовывал в салон, но снимал все сидения , на крыше побоялся везти 400км. :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 21:21  
Старожил
Старожил

    669
  •  4511
  • 67

  •  06 дек 2018, 00:20

Блог: Просмотр записи (0)
Холодильник 2-метровый, весит 70кг
Я такой холодильник для перевозки без упаковки засовывал в салон, но снимал все сидения , на крыше побоялся везти 400км. :smile_drinks:

Я примерно такой же вёз на крыше около 200 км. Плюс экспедиционный багажник килограммов 20. Без проблем. Багажник только доработал, чтоб холодильник лег на грузовую площадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 21:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3178
  •  2356
  • 70

  •  13 авг 2010, 12:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
весит 70кг

Штатные до 75кг рассчитаны.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13216
  •  7296
  • 72

  •  01 мар 2016, 16:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
dkrasny

Нахрен такой героизм!
Обычно холодильники принято перевозить в вертикальном положении.
В Саратове доставка из магазина не работает и на этаж не занесут? Странно даже очень...

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 23:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10892
  •  34033
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Короче, 70кг багажник держит. А крыше достался холодиьник, багажник и поперечины.

А Яндекс доставки у вас нет? :smile_blush:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 23:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    794
  •  1521
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
В Саратове доставка из магазина не работает и на этаж не занесут? Странно даже очень...
Задача стояла несколько иная. Надо было перевезти холодильник из Саратова в Красноармейский район (70+ км). Груз-такси несколько дороговато выходило. А холодильник лёжа доехал до пункта назначения, всё что могло дрыгаться, было зафиксировано. После этого он отстоялся сутки в коридорчике. Сейчас прекрасно работает на новом месте уже почти год. Если смутила упаковка, то она от другого холодильника, который как раз доставка доставила из магазина, и на этаж занесли и в квартиру тоже.
Я такой холодильник для перевозки без упаковки засовывал в салон
У меня в салоне ещё 2 пассажира были - не вариант.
А Яндекс доставки у вас нет?
Перед перевозкой холодильника я пробовал заказать яндекс-доставку. Доходил до момент выбора пунктов отправления и пункта назначения. Дальше яндекс уходил в себя. Ради эксперимента пробовал оформить я-достаку по Москве - там никаких проблем не возникло.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 07:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8195
  •  5656
  • 51
  •   23

  •  05 ноя 2012, 13:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Обычно холодильники принято перевозить в вертикальном положении.
Нормально они на боку возятся. Если не далеко, то прямо так. А если подальше куда, то какой нибудь фанеркой компрессор зафиксировать чтобы не дрыгался. И бок надо выбирать чтобы трубка выхода хладогента из компрессора вверх смотрела. А вот долго отстаивать не надо. Там масло жидкое. Оно быстро в картер стекает. Полчасика и всё хватит. Зимой подольше. Зимой надо чтобы компрессор нагрелся.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу
Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 08:24  
Старожил
Старожил

    558
  •  1365
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Люди, все-таки интересные существа. Варианты:
1. Я съездил на рыбалку - нафига, рыба в магазе продается.
2. Я покрасил забор вот таким способом - ну и дурак, я таджиков нанял.
3. Я поставил секретку на запаску - идиот, она нафиг никому не нужна.

И т.д. и т.п.

Вот зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1368 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: