Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 4110 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 16:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32188
  •  22227
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел "Литвяк".
Не могу рекомендовать его всем без исключения. Он не для любого. А для тех, кто в детстве "болел" небом и не пропускал ни одного фильма про лётчиков, даже самого посредственного. Своеобразный фильм. Но я очень рад, что смог его посмотреть.
Он не лучше "В бой идут одни старики", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Торпедоносцы". Но он не хуже, он другой. Я ждал его шесть лет, после того, как увидел первые кадры. Когда ещё не было известно, будет ли он вообще. У него потрясающие сцены воздушных боёв, в нём нет чернухи, дешёвых декораций из говна и палок "и так сойдёт", злых нквдшников, е6анутых генералов, предателей, сисек-кровь-кишки-рас3.14дорасило. Он очень чистый и светлый. Его снимал человек любящий. У него очень много сильных сторон.
Хотя сильно затянутый по времени и временами даже монотонный.
Сцена гибели комполка потрясает. Просто слёзы на глазах. Или это уже старческая сентиментальность...

Не смотрите его мимоходом, на чём попало и в плохом качестве. Лучше на большом экране. Я ждал, пока появится возможность посмотреть в хорошем качестве, а не "экранку", которые почти сразу после премьеры выложили где попало. Не смотрите через силу, лучше сделайте 2 серии. Иначе вы не увидите его красоты и будет обидно за зря потраченное время.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 17:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1562
  •  1790
  • 53

  •  28 июл 2010, 20:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , нашёл пока в не совсем хорошем качестве. Подожду, может выложит кто......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 18:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    32188
  •  22227
  • 55

  •  11 мар 2005, 19:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Carrier , https://vkvideo.ru/video-176720229_456239196?t=1h48m48s

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 21:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    303
  •  1394
  • 62

  •  07 янв 2013, 17:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
На трекерах в хорошем качестве есть и с хорошим звуком

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 23:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10891
  •  34019
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
На Кинопоиске в свободном доступе!
https://www.kinopoisk.ru/film/1323285/

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 19:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    17623
  •  12127
  • 61
  •   92

  •  20 мар 2010, 16:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

Россия, 2026.
Хороший фильм.

https://www.kinopoisk.ru/film/8755586/

Не надо писать про чужие говенные бандеровские рецензии.
Сомневаешься - не смотри и говно здесь бандеровское не размазывай. Или просто - фашисткое? :smile_devil:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Почитал рецензии, в раздумьях, смотреть ли.....

_________________
Москвич 412 ИЖ 1974 -> Нива 2000 -> ШНива 2010LC -> Техно 1,8 2026


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8173
  •  5639
  • 51
  •   23

  •  05 ноя 2012, 13:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Хороший фильм.
В школе читали "Последний день Матвея Кузьмича" Это произведение Бориса Полевого. А Полевой писал свои рассказы с реальных героев.
Только вот как всегда воспалённая фантазия наших киношников испортила всю концовку фильма. Ну не так было у Полевого! Ну прочитайте-же его, а он правду писал!

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: Вчера, 20:45  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4618
  •  12300
  • 55
  •   5

  •  20 авг 2007, 11:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
он правду писал
правду снимать не интересно, видимо

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: Вчера, 23:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    790
  •  1515
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
в нём нет чернухи, дешёвых декораций из говна и палок "и так сойдёт", злых нквдшников, е6анутых генералов, предателей, сисек-кровь-кишки-рас3.14дорасило
Неужели, такие фильмы ещё снимают? Найду время и посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фильм, фильм, фильм!
Сообщение Добавлено: Сегодня, 01:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10891
  •  34019
  • 56
  •   0

  •  11 дек 2007, 16:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , ты не понимаешь о чем речь. Нравится, славно. Есть сомнения, пишу!
Последние годы снимают шнягу, если тебе шняга нравится, не факт, что будет нравится другим!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
analitik писал(а):
Ну не так было у Полевого! Ну прочитайте-же его, а он правду писал!

Кино, а точнее, видосики, смотреть проще...

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4110 ]  На страницу Пред.  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: