Международный клуб владельцев и любителей Нива Тревел, Легенда, Шевроле Нива и Лада 18+





 [ Сообщений: 4474 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 09 июн 2026, 13:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4603
  •  11621
  • 60
  •   4

  •  17 июл 2009, 13:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Vovanko , С двух рук снимал? В одной фотоаппарат, в другой телефон?

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 09 июн 2026, 13:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    435
Автор темы
  •  754
  • 42

  •  24 апр 2011, 23:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Vovanko , С двух рук снимал? В одной фотоаппарат, в другой телефон?

Телефон на фотеге закреплен. Для видео.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ну а это уже с фотоаппарата.


Вложения:
8177.jpg
8177.jpg [ 404.81 КБ | Просмотров: 697 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 18 июн 2026, 00:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    435
Автор темы
  •  754
  • 42

  •  24 апр 2011, 23:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера над Москвой показывали серебристые облака.
Вложение:
sized_8423.jpg
sized_8423.jpg [ 301.1 КБ | Просмотров: 453 ]

Вложение:
sized_8437.jpg
sized_8437.jpg [ 374.89 КБ | Просмотров: 453 ]

Вложение:
sized_8457.jpg
sized_8457.jpg [ 369.97 КБ | Просмотров: 453 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 18 июн 2026, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    786
  •  1512
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Ну а это уже с фотоаппарата.
Фото паровоза навеяло. В декабре 2014 года в Саратове в сквере железнодорожников на Астраханской улице напротив Поволжского филиала Московского института инженеров железнодорожного транспорта установили паровоз серии "Л" - "Лебедянка". Я однажды поехал на работу чуть другим маршрутом и был премного удивлён, что на месте лавочек образовался паровоз.
В тырнете потом прочитал пост приблизительно такого содержания:
"Еду я, значит, поздно ночью домой. Устал очень сильно. Еду, никого не трогаю и, вдруг за поворотом резко давлю на тормоз: прямо передо мной поперёк дороги едет паровоз. Ржавый такой, как из какого-нибудь ужастика :smile_tmi: Думаю: ну, всё, заработался, уже глюки начались :smile_drunk: "
Чуть позже я приехал с фотоаппаратом и провёл фотосессию.
Вложение:
IMG_20150313_090607.jpg
IMG_20150313_090607.jpg [ 191.06 КБ | Просмотров: 405 ]
Вложение:
IMG_20150313_090635.jpg
IMG_20150313_090635.jpg [ 191.4 КБ | Просмотров: 405 ]
Вложение:
IMG_20150313_090417.jpg
IMG_20150313_090417.jpg [ 227.7 КБ | Просмотров: 405 ]
Вложение:
IMG_20150313_090450.jpg
IMG_20150313_090450.jpg [ 180.34 КБ | Просмотров: 405 ]
Детям особенно понравился новый элемент детской площадки :smile_smile: Очень долгое время он стоял грустный и ржавый. В процессе реставрации с него поснимали несколько элементов: кто разбирается в паровозах, сразу увидит несоответствие. Теперь он выглядит намного свежее (фото не моё, с просторов интернета):

Изображение

Для чего-то заделали окна, могли бы просто застеклить. В паровозе в Орле, например, можно даже вовнутрь залезать.
Вложение:
DSC_0080.JPG
DSC_0080.JPG [ 275.55 КБ | Просмотров: 405 ]


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 18 июн 2026, 16:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    435
Автор темы
  •  754
  • 42

  •  24 апр 2011, 23:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
В паровозе в Орле, например, можно даже вовнутрь залезать.

Это конечно интересно, но скоро там все открутят а потом алкаши сидеть будут. Если я окажусь не прав, то обрадуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 18 июн 2026, 17:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15136
  •  22300
  • 51
  •   0

  •  15 июн 2009, 11:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
а потом алкаши сидеть будут

Алкашам нафиг не нужно по паровозам лазить, а вот детский вандализм, бессмысленный и беспощадный, границ не знает.. Знаю о чем говорю, ибо рядом с домом, практически под окнами, с 1980 года тоже паровоз стоИт..

Изображение

Там тоже поначалу можно было и в кабину залезть, и стекла на окнах были, и даже рычаги какие-то в будке машиниста двигались и крутилки крутились.. Но потом "доблестные советские пионеры" побили стекла, сломали рычали и крутилки, насрали многократно в кабине и в тендере, после чего там всё что можно было заварили, а всё что двигалось - приварили наглухо.. Такова селява, увы..

_________________
Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 18 июн 2026, 17:31  
Старожил
Старожил

    551
  •  1342
  • 58
  •   15

  •  10 ноя 2012, 17:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
ибо рядом с домом, практически под окнами, с 1980 года тоже паровоз стоИт

Я знаю это место, если в Сормово. Много раз там проезжал, когда раньше в Костому ездил.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 18 июн 2026, 18:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2285
  •  9037
  • 58
  •   177

  •  22 июн 2005, 07:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Но потом "доблестные советские пионеры" побили стекла, сломали рычали и крутилки, насрали многократно в кабине и в тендере, после чего там всё что можно было заварили, а всё что двигалось - приварили наглухо.. Такова селява, увы..
у нас ТУ124 стоял на площади, судьба один в один, сначала заблокировали двери, начали лазить и срать через грузовой люк, потом его заблокировали, потом вообще убрали.
Цитата:
Памятник-самолет Ту-124, установленный в поселке Дербышки в конце 1970-х годов (на площади «Поляна» / «Треугольник» около улиц Мира и Парковой), не сохранился. В 1990-е годы лайнер был сильно поврежден в результате пожара, устроенного местными хулиганами, после чего его демонтировали и полностью утилизировали.

про пожар не знал

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 18 июн 2026, 19:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15136
  •  22300
  • 51
  •   0

  •  15 июн 2009, 11:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Я знаю это место, если в Сормово.

Да, именно там. Сзади за паровозом видна девятиэтажка, в которой я живу..

_________________
Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ФОТОГРАФИИ
Сообщение Добавлено: 20 июн 2026, 14:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    786
  •  1512
  • 49
  •   0

  •  16 авг 2020, 21:29

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Сколько обсуждений! Немного продолжу паровозную тему:
скоро там все открутят а потом алкаши сидеть будут. Если я окажусь не прав, то обрадуюсь.
Есть повод порадоваться: Я посещал тот паровоз в 2012 году - ничего (на мой непрофессиональный взгляд) откручено не было и в кабине было чисто. Находится этот локомотив на территории ж/д вокзала в Орле. Паровоз стоит, как памятник с 1988г.

Изображение
Вот ещё один вид:
Изображение
Alex_MAN писал(а):
рядом с домом, практически под окнами, с 1980 года тоже паровоз стоИт.
Паровозу в Белгороде, видимо, повезло больше. Прошу прощения за качество фотографии - снимал на телефон в 2010 году:

Изображение

Это первый санитарный поезд, который был отправлен из Белгорода на Курскую дугу в 1943-м. Сейчас там музей. К сожалению, в рабочие часы музея ни разу не был поблизости с этим поездом. Один раз ночевал в этом доме с видом на парковку. Из окна нормально паровоз снять не получилось.
Вот ещё экземпляр. Стоит на станции г. Ртищево, Саратовской области.

Изображение

Как видно на фото, двери и окна тоже не замурованы. Открывается ли дверь - не знаю, снимал из вагона.
Паровоз на станции города Воронеж:

Изображение
Окна и дверь в полном порядке
Изображение
Паровоз на станции Петров Вал, Волгоградской области:
Изображение

Окошки занавешены. Сомневаюсь, что когда этот паровоз таскал поезда, в кабине висели беленькие занавески :smile_smile:


Последний раз редактировалось dkrasny 20 июн 2026, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4474 ]  На страницу Пред.    След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: